Владислав Ляшевский
Александр Дударенко
Юрий Булычев
Владислав Барский

Первый полуфинал Кубка Украины принимает Николаев, где местный и одноименный представитель первой лиги принимает чемпиона страны - киевское Динамо.

Матч стартовал!

23' - Первый по-настоящему опасный момент. Роман Яремчук дважды бил из пределов штрафной, однако первую его попытку заблокировал защитник Николаева, а после второй мяч совсем немного разминулся со штангой

34' - Игра проходит на половине поля хозяев, порой дело доходит до ударов по воротам Чумака, но того преимущества, которое чемпион должен иметь над 15-й командой первой лиги, пока не наблюдается.

37' - Цыганков неплохо выстрелил со штрафного, но голкиперр Николаева вытащил мяч из нижнего угла

44' - Чумак справился с двумя ударами с близкого расстояния, не смог ничего поделать с добиванием Ярмоленко, однако капитан Динамо предварительно залез в офсайд.

45' Ярмоленко (Динамо)! После навеса Антунеша и воздушной дуэли Чумака и Яремчука "десятка" "Динамо" головой отправляет мяч в пустые ворота!

Перерыв. Команды уходят отдыхать.

Второй тайм стартовал

50' - Сидорчук не попадает в ворота из выгодной позиции после отличной двухходовки Ярмоленко - Цыганков

52' - Ковалев бьет в упор головой, но Рудько на интуиции подставляет руку и вытаскивает мяч. Верный голевой момент!

62' - Кадар (Динамо)! После углового с левого фланга и "заженной свечки" защитником венгр ударом ножницами удваивает преимущество гостей!

63' - Гармаш вместо Цыганкова (Динамо)

65' - Буяльский вместо Сидорчука (Динамо)

69' - Кравченко вместо Антунеша (Динамо)

75' - Батюшин вместо Куценко (Николаев)

80' - Ярмоленко зарабатывает пенальти и видимо сам будет пробивать

81' - Ярмоленко (Динамо)! Капитан Динамо спокойно разводит мяч и вратаря по разным углам, оформляя дубль

86' - Чумак один за другим совершает два чудесных сэйва, спасая свои ворота после ударов Гармаша и Кадара

87' - Морозов вместо Маури (Николаев)

90' - Ярмоленко (Динамо)! После паса Морозюка Андрей левой ногой в касание доводит счет до 4:0. Ну и становится автором хет-трика

Звучит финальный свисток. Динамо в финале!