Мемешев
(Гуменюк, 84)
Кобахидзе

Владимир КЛИМЧУК, «Футбольный клуб» (из Луцка)

Матч, в котором поочередно вели в счете как одни, так и другие, так и не был завершен.

Накануне поединка лучане пребывали на шестой строчке в турнирной таблице, а «Металлист» расположился на седьмом месте, отставая от соперника на одно очко. Поэтому цена победы в очной дуэли была особенно высока.

Команда Виталия Кварцяного в трех последних турах неизбежно праздновала победы. В свою очередь «Металлисту», невзирая на многочисленные проблемы клуба, удалось собраться и дважды к ряду обыграть соперников на внутренней арене.

Поединок начался с неточного удара Федорчука по воротам харьковчан, однако затем игра резко успокоилась. Команды катали мяч преимущественно в центральной части поля, редко доходя до штрафных площадок друг друга.

Первыми проснулись подопечные Кварцяного, начав постепенно завладевать преимуществом. На десятой минуте счет мог открывать лидер бомбардирской гонки чемпионата Эрик Бикфалви, но мяч после его удара угодил в штангу.

Постепенно преимущество хозяев поля стало подавляющим, и гостям моментами было очень несладко. Гол назревал, и в середине первой половины встречи лучане все же добились своего. Это
Матей вошел в штрафную, собрал на себя нескольких защитников и выдал пас в центр, где Кобахидзе никто не помешал расстрелять ворота Дишленковича – 1:0!

К слову, гол своей команды наставник «Волыни» смотрел уже с трибун, поскольку чуть ранее был удален рефери матча за лишние разговоры. Выйдя вперед, хозяева продолжили действовать в том же ключе. Показательной была статистика первой 45-минутки: 11 ударов по воротам у лучан и ни одного у соперника.

В перерыве встречи «Металлист» как будто подменили. Сразу после начала второго тайма прозвучал первый тревожный звоночек возле ворот Недилько, когда он вынужден был спасать свою команду после выстрела Жажи.

Стоит отметить, что сбить атакующий порыв харьковчан мог Бикфалви. Но сначала он поразил ворота соперника из положения вне игры, а затем пробил головой рядом со штангой. После этого сработало правило «не забиваешь ты, забивают тебе».

Практически сразу же счет сравнял Эдмар, головой поразив ворота оппонента после подачи с углового в исполнении Болбата. Буквально через десять минут харьковчане уже вели в счете. Это активный Болбат был сбит при входе в штрафную Жуничем, а Жажа уверенно реализовал пенальти.

Когда игра уже подходила к концу, на поле неожиданно массово выбежали болельщики «Волыни», активно выражая недовольство судейством. У многих из них в руках была пиротехника. Команды покинули поле, а еще через несколько минут главный арбитр матча Дмитрий Кутаков принял решение не доигрывать поединок…

ВОЛЫНЬ – МЕТАЛЛИСТ – 1:2
Кобахидзе (33) – Эдмар (59), Жажа (71, с пенальти).