Сьогодні 27 липня 2024 р.

ТМ. Динамо – Лех (Польша) – 2:0. Говорят Мораэс и Мякушко

Голы Жуниора Мораэса и Сергея Мякушко принесли киевлянам очередную победу на сборах в Марбелье.

Со стартового свистка бело-синие взяли мяч под свой контроль, не давая сопернику ни малейшего шанса на атакующие действия. Однако и сами подопечные Реброва не спешили идти вперед, преимущественно комбинируя в середине поля.

Затянувшаяся разведка динамовцев привела к тому, что первый более-менее опасный момент в матче у ворот «Леха» возник лишь в середине первого тайма. Это Теодорчик замкнул диагональ справа ударом головой с близкого расстояния. Казалось, мяч вот-вот влетит в девятку, однако голкипер поляков продемонстрировал мастерство, парировав непростой удар.

Соперник сумел обострить ситуацию возле наших ворот перед самым перерывом, однако опытный Шовковский без видимых проблем справился с ударом Сисиньо из-за пределов штрафной после атаки по центру.

В начале второго тайма игроки «Динамо» были вознаграждены за упорство. После навеса в штрафную «Леха», мяч отскочил к пребывающему по центру за пределами штрафной Мораэсу, который одним касанием принял мяч, и, не девая тому опуститься на землю, поразил нижний левый от вратаря угол ворот – 1:0!

Выйдя вперед, киевляне продолжили гнуть свою линию, переигрывая оппонента по всем показателям. Правда, в нескольких ситуациях болельщикам бело-синих пришлось поволноваться, но в одном из эпизодов выручил Шовковский, а в двух остальных мяч прошел рядом со штангой. А уже в компенсированное время Мякушко установил окончательный счет на табло – 2:0.

ДИНАМО – ЛЕХ (Польша) 2:0
Мораэс (53), Мякушко (90+2).
Динамо: Шовковский, Хачериди, Вида (Антунеш, 61), Драгович, Антунеш (Данило Силва, 31), Гусев (Мякушко, 74), Велозу (Буяльский, 61), Буяльский (Гармаш, 31), Рыбалка (Петрович, 77), Гонсалес, Теодорчик (Мораэс, 46).
Лех (стартовый состав): Бурич, Тралка, Павловски, Кедзиора, Абдул Азиз, Кадар, Камински, Линетти, Араюри, Сисиньо, Гайос.