Сьогодні 26 травня 2024 р.

Кубок Украины 2020/21. Результаты, календарь, регламент

«Футбольный клуб»

Шанс побороться за Кубок Украины в юбилейном, 30-го розыгрыше турнира получили 55 команд, в том числе – два аматорских коллектива. Все стадии проводились под эгидой национальной федерации и состояли из одного матча.

Одиннадцать представителей Премьер-лиги вступили в борьбу на 3-м предварительном этапе, «Заря» стартовала с 1/8 финала, а чемпион и обладатель Кубка в сезоне-2019/20 – «Шахтер» и «Динамо» – с 1/4 финала.

В 2020 году были запланированы 47 встреч (результат одной из них был аннулирован по причине участия в ней дисквалифицированного футболиста «Подолья», а вторая не состоялась из-за неявки «Чернигова»). Матчи трех решающих стадий проводятся весной 2021 года.

Обладатель Кубка Украины-2020/21 напрямую попадает в раунд плей-офф Лиги Европы УЕФА, но если он при этом квалифицируется в Лигу чемпионов, пропуск во второй по значимости еврокубок перейдет к третьему клубу по итогам чемпионата страны. Соответственно в этом случае право стартовать в Лиге конференций получат не 3-я и 4-я, а 4-я и 5-я команды УПЛ.


ФИНАЛ

13 мая 2021 года

Динамо (Киев) – Заря (Луганск) 1:0 (д.в.)
Гол:
Цыганков(98).

************************

ПОЛУФИНАЛЫ

21 апреля 2021 года

Агробизнес (Д2, Волочиск) – ДИНАМО (Киев) 0:3

Голы: Леднев (45), Беседин (67), Буяльский (81).
Видеообзор

Александрия – Заря (Луганск) 1:1, пен. 3:4
Голы: Бондаренко (90+2, пенальти) – Кочергин (20).
Видеообзор

************************

1/4 ФИНАЛА

8 участников (Динамо, Шахтер + 6 победителей 1/8 финала)

3 марта 2021 года

Верес (Д2, Ровно) – ЗАРЯ (Луганск) 1:2
Голы: Шестаков (18, пенальти) – Иванисеня (25), Кочергин (59).
Удален: Панасенко (76, второе предупреждение) (В).
Видеообзор

ДИНАМО (Киев) – Колос (Коваливка) 0:0 (пен. 4:3)
Видеообзор

Днепр-1 – АЛЕКСАНДРИЯ 1:1 (пен.3:4)
Гол:
 Булеца (79) – Третьяков (61).
Удален:
 Гречишкин (75, второе предупреждение) (А).
Видеообзор

АГРОБИЗНЕС (Д2, Волочиск) – Шахтер (Донецк) 1:0 (д.в.)
Гол:
Семенец (96).
Удален:
Хочолава (109, второе предупреждение) (Ш). 
Видеообзор

************************

1/8 ФИНАЛА

12 участников (Заря + 11 победителей третьего этапа)

2 декабря

ВЕРЕС (Д2, Ровно) – Мариуполь 1:0
Гол: Гегедош (68).
Удален: Мирошник (72, Верес).
Видеообзор


Нива (Д3, Винница) – КОЛОС (Коваливка) 0:4
Голы:
 Ориховский (40, 67), Костышин (83, с пенальти), Коваль (90+3).
Видеообзор

ВПК-Агро (Д2, Шевченковка) – ДНЕПР-1 0:5
Голы: 
Сафронов (24), Назаренко (47, 54), Довбык (72, с пенальти), Когут (90+3).
Видеообзор

АГРОБИЗНЕС (Д2, Волочиск) – Ворскла (Полтава) 1:0
Гол: Черненко (25).
Видеообзор

АЛЕКСАНДРИЯ – Минай 3:0
Голы: Вантух (6), Бондаренко (62, с пенальти), Довгий (90+5).
Видеообзор

16 декабря

Десна (Чернигов) ЗАРЯ (Луганск) 0:1
Гол: Юрченко (16, с пенальти).
Удалены: Гуцуляк (89, второе предупреждение) – Юрченко (60).
Видеообзор

************************

ТРЕТИЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП (1/16 финала)
22 участника (11 победителей второго этапа + 11 клубов УПЛ)

Горняк-Спорт (Д2, Горишние Плавни) – ДНЕПР-1 – 3:5 (д.в.)
Голы: Карась (25), Суханов (43, с пенальти), Герасимец (51) – Довбык (16, 97, 110), Батагов (23), Булеца (39).

Виктория (АМ, Николаевка) – МАРИУПОЛЬ (Мариуполь) 1:3
Голы: Касьянов (16) – Топалов (69), Чоботенко (82), Петерман (90+1).

Полесье (Д2, Житомир) – МИНАЙ 1:2
Голы: Понедельник (45+1) – Шевченко (5, автогол), Сакив (57).

ВЕРЕС (Д2, Ровно) – Николаев (Д2, Николаев) –  4:2
Голы: Гегедош (42, 82), Соломка (108), Сергийчук (119) – Витенчук (16), Сула (70, с пенальти).

Кривбасс (Д3, Кривой Рог) – НИВА (Д3, Винница) – 0:1
Гол: Браславский (70).

Эпицентр (Д3, Дунаевцы) – АГРОБИЗНЕС (Д2, Волочиск) – 1:2
Голы: Ивашко (21, с пенальти) – Семенюк (6, с пенальти), Когут (90+3).

ВОРСКЛА (Полтава) – Львов – 2:0
Голы: Кулач (79, 83).

ДЕСНА (Чернигов) – Рух (Львов) – 2:1
Голы: Дегтярев (75, 81) – Тамм (59, автогол).
 
Прикарпатье (Д2, Ивано-Франковск) – КОЛОС (Коваливка) – 0:1
Гол: Ориховский (89, с пенальти).

АЛЕКСАНДРИЯ – Ингулец (Петрово) – 4:1
Голы: Ситало (57), Банада (63), Лучкевич (70), Задерака (75) – Литвяк (83).

1 октября
 
ВПК-Агро (Д2, Шевченковка) – Олимпик (Донецк) – 1:0


************************

ВТОРОЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП (1/32 финала)
22 участника (19 победителей первого этапа + 3 команды первой лиги)

16 сентября

НИКОЛАЕВ (Д2) – Черноморец (Д2, Одесса) – 1:0
Гол: Яворский (43).

НИВА (Д3, Винница) – Кристалл (Д2, Херсон) – 2:2 (пен. 4:3)
Голы: Попов (45+4), Пастушенко (68) – Малыш (36), Терзи (87).

КРИВБАСС (Д3, Кривой Рог) – ТАВРИЯ (Д3, Симферополь) – 4:1
Голы: Черний (3, 20, 64), Балич (83) – Соколан (90+3).

ВИКТОРИЯ (АМ, Николаевка) – Диназ (Д2, Вышгород) – 0:0 (пен. 8:7)

Ужгород (Д3) – АГРОБИЗНЕС (Д2, Волочиск) – 0:1
Гол: Когут (9).

Волынь (Д2, Луцк) – ПРИКАРПАТЬЕ (Д2, Ивано-Франковск) – 0:1
Гол: Барчук (30, с пенальти).

Оболонь (Д2, Киев) – ПОЛЕСЬЕ (Д2, Житомир) – 0:1
Гол: Галенко (50).

Альянс (Д2, Липовая Долина) – ВЕРЕС (Д2, Ровно) – 0:3
Голы: Дахновский (53), Соломка (66), Петько (69).

ВПК-Агро (Д2, Шевченковка) – Кремень (Д2, Кременчуг) – 2:2 (пен. 4:2)
Голы: Билый (75, с пенальти), Тищенко (87) – Островкий (9), Кулиш (43).

17 сентября

ЭПИЦЕНТР (Д3, Дунаевцы) – Нива (Д2, Тернополь) – 3:0
Голы: Барбоса (36, 87), Буй (77).

Металлург (Д3, Запорожье) – ГОРНЯК-СПОРТ (Д2, Горишние Плавни) – 1:4
Голы: Олейник (85) – Збунь (10), Батюшин (56), Твердохлеб (78), Герасимец (90).

***************************

ПЕРВЫЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП (1/64 финала)
38 участников (2 аматорских коллектива + 23 клуба второй и 13 клубов первой лиг)

26 августа

КРИВБАСС (Д3, Кривой Рог) – Черкащина (Д3, Черкассы) – 4:2 (2:0)
Голы: Берко (13), Пятов (24, 71), Коцюмака (54) – Георгиев (62), Тищенко (85).

28 августа

Чайка (Д3, Петропавловская Борщаговка) – ПОЛЕСЬЕ (Д2, Житомир) – 0:1 (0:0)
Гол: Даудов (69).

Карпаты (Д3, Галич) – НИВА (Д2, Тернополь) – 1:2 (0:1)
Голы: Поручинский (59) – Хохлов (39), Демчук (67).

29 августа

Перемога (Д3, Днепр) – КРЕМЕНЬ (Д2, Кременчуг) – 0:2 (0:0)
Голы: Луис Фернандо (55, с пенальти), Кулиш (81).

Металл (Д3, Харкив) – ВПК-АГРО (Д2, Шевченковка) – 1:3 (1:2)
Голы: Демченко (18) – Ляшенко (31), Кича (37), Логинов (56).

Никополь (Д3) – КРИСТАЛЛ (Д2, Херсон) – 1:3 (0:2)
Голы: Омельченко (74) – Семенина (2, с пенальти), Малыш (18), Глывый (81).

ВИКТОРИЯ (АМ, Николаевка) – Яруд (Д3, Мариуполь) – 4:0 (3:0)
Голы: Безьязычный (5), Акимов (34, с пенальти), Кузьмин (35), Акимов (66).

АЛЬЯНС (Д2, Липовая Долина) – Металлист-1925 (Д2, Харьков) – 2:0 (1:0)
Голы: Загинайлов (45+1, 70).

Энергия (Д3, Нова Каховка) – ЧЕРНОМОРЕЦ (Д2, Одесса) – 2:3 (1:3)
Голы: Гавриленко (31), Россохатый (81) – Сикорский (15), Авагимян (35, 45+1).

Подолье (Д3, Хмельницкий) – ПРИКАРПАТЬЕ (Д2, Ивано-Франковск) – 1:1 (0:0) пен. 8:7
Голы: Жданов (72, с пенальти) – Шпикула (86, автогол).
Удаление: Клименко (89, Подолье).
(результат матча аннулирован из-за участия в нем дисквалифицированного футболиста, хозяевам засчитано поражение)

УЖГОРОД (Д3) – Буковина (Д3, Черновцы) – 2:0 (1:0)
Голи: Мосиюк (25, автогол), Чонка (64).

Балканы (Д3, Заря) – НИКОЛАЕВ (Д2) – 0:1 (0:1)
Гол: Одарюк (33).

Рубикон (Д3, Киев) – ДИНАЗ (Д3, Вышгород) – 0:2 (0:1)
Голи: Брыжчук (16), Дмитренко (74).

НИВА (Д3, Винница) – Чернигов (Д3) – +:-

30 августа

ТАВРИЯ (Д3, Симферополь) – Реал-Фарма (Д3, Одесса) – 2:1
Голы: Жавко (79), Захарченко (88) – Топал (30).
Удаление: Олейник (53, Реал-Фарма).

ЭПИЦЕНТР (Д3, Дунаевцы) – Карпаты (Д3, Львов) – 4:0
Голы: Бадло (42), Буй (67, 83, 88).
Удаление: Панчишин (44, Карпаты)

Олимпия (АМ, Савинцы) – ГОРНЯК-СПОРТ (Д2, Горишние Плавни) – 1:2 (д.в.)
Голы: Субочев (61, с пенальти) – Гоменко (90), Малышкин (112).
Удаление: Векляк (60, Горняк-Спорт).

8 сентября

Днепр (Д3, Черкассы) – ВЕРЕС (Д2, Ровно) – 0:5
Голы: Мирошник (3), Петько (13), Шестаков (35, 45), Гегедош (89).
Удаления: Кучеров (72, Верес), Хоцяновский (74, Верес).

9 сентября

МЕТАЛЛУРГ (Д3, Запорожье) – АВАНГАРД (Д2, Краматорск) – 0:0 (пен. 4:3)
Удаления: Полевой (70) – Цыбульник (93).

13 травня 2021 17:40







Матеріали на тему

Кубок Украины 2019/20. Календарь, результаты, видео
9 липня 2020 00:10


Кубок Украины 2018/19. Регламент, календарь, результаты, статистика
15 травня 2019 22:59




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Украины, 1/2 финала. Александрия – Заря 1:1 (пен. 3:4). Обзор матча

 

21 квітня 2021 22:40

Кубок Украины, 1/2 финала. Агробизнес – Динамо 0:3. Обзор матча

 

21 квітня 2021 19:32

Кубок Украины, 1/4 финала. Агробизнес – Шахтер 1:0 (д.в.). Обзор матча

 

03 березня 2021 23:01

Кубок Украины, 1/4 финала. Днепр-1 – Александрия 1:1 (пен. 3:4). Обзор матча

 

03 березня 2021 22:39

Кубок Украины, 1/4 финала. Динамо – Колос 0:0 (пен. 4:3). Обзор матча

 

03 березня 2021 20:41

Кубок Украины, 1/4 финала. Верес – Заря 1:2. Обзор матча

 

03 березня 2021 17:33

Кубок Украины, 1/8 финала. Десна – Заря 0:1. Обзор матча

 

16 грудня 2020 18:11