Сьогодні 26 квітня 2024 р.

«Динамо»: два дня на медобследование

Первые после выхода из отпуска дни для динамовцев проходят в традиционном и привычном графике – каждый футболист обязан пройти углубленное медицинское обследование в клинике «Борис».

Игроки были поделены на две группы и за два дня – 11 и 12 января – должны были посетить ведущее медицинское учреждение столицы.

В пятницу футболисты начали съезжаться в клинику к 9-ти утра. Первыми завершить процедуру медобследования поспешили многолетний капитан «Динамо» Александр Шовковский, хорваты Огнен Вукоевич иНико Кранчар, Андрей Ярмоленко, Артем Кравец, Александр Алиев, Максим Коваль и Тарас Михалик. Немного позже к ним присоединились Андрей Богданов, Евгений Хачериди и Олег Гусев. Также подольше поспать предпочел Денис Гармаш.

В порядке очереди игроки заходили в кабинеты невропатолога, терапевта, травматолога, окулиста, лора. Сделали кардиограмму, УЗИ брюшной полости и сердца. Также сдали весь спектр анализов, измерили давление и антропометрические данные. Не обошлось и без нововведений – в этот раз, помимо привычных кабинетов, динамовцам пришлось пройти дополнительные исследования:

– В этом году у нас несколько изменена программа, поскольку включено еще дополнительное ультразвуковое исследование сосудов шеи и головного мозга, – рассказал врач команды Леонид Миронов. – Связано это с тем, что игроки часто бьют по мячу головой и у них часто происходят нагрузочные изменения в шейном и грудном отделах позвоночника, которые требуют тщательного контроля. Дополнительно футболисты, имевшие какие-либо проблемы с суставами, пройдут обследование в виде магнитно-резонансной томографии – коленного, голеностопного или плечевого суставов.

Стоя в очереди под кабинетами, динамовцы вели себя непринужденно – шутили, смеялись, делились впечатлениями от отпуска и последними новостями. Было заметно, что все они хорошо отдохнули и соскучились по тренировочной работе. Поскольку Гармаш пришел последним, окулист и терапевт никак не могли его дождаться, то и дело спрашивая: «Ну где же Гармаш?» «Да он внизу, рентген делает», – отвечали партнеры-динамовцы. Дольше остальных находился в кабинете окулиста Нико Кранчар. «Что ты там так долго делал?», – поинтересовались у него журналисты, когда Нико все же вышел. – «Мне нужны очки, чтобы увидеть себя», – пошутил динамовский хорват.

Отметим, что во вторую группу футболистов вошли Лукман Аруна, Денис Бойко, Мигель Велозу, Данило Силва, Адмир Мехмеди, Раффаэль, Марко Рубен, Тайе Тайво, а также новичкиАндрей Цуриков, Сергей Сидорчук, возвращенный из аренды в чешском «Словане» Сергей Люлька, футболисты «Динамо-2» и молодежного состава Виталий Гемега и Дмитрий Хлебас. Их очередь посетить врачей наступит в субботу.
Бразильцы Бетао и Дуду еще не вернулись в расположение команды. В Киеве их ждут со дня на день. Также отсутствует нигериец Браун Идейе, который вызван в расположение сборной Нигерии для участия в Кубка Африканских наций.

11 січня 2013 17:11







Матеріали на тему

Бетао присоединится к «Динамо» через пару дней
11 січня 2013 12:20


«Динамо» бесплатно отдает Юссуфа, Богуша и Каддури
11 січня 2013 09:50


Топ-десятка от «двадцатки»
11 січня 2013 09:00


«Динамо»: четыре спарринга в Марбелье
11 січня 2013 08:51


Игорь Суркис: «Мне не нужны футболисты без эмоций»
11 січня 2013 08:50


«Динамо» дает Родригесу €1,7 млн. в год
10 січня 2013 19:39


Гусев продлил контракт с «Динамо»
10 січня 2013 17:21




Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Динамівці провели тренування у залі після гри з «Поліссям»

 

24 квітня 2024 12:06

Бражко: «Була непроста хвороба, лежав і не вставав з ліжка»

 

23 квітня 2024 16:50

Україна, 25-й тур. Шахтар – Зоря. Огляд матчу

 

22 квітня 2024 21:01