Сьогодні 28 березня 2024 р.

Удаленный Фонсека: «Анализировать игру мне совершенно не хочется»

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека, которого главный арбитр матча Евгений Арановский на 34-й минуте выгнал с поля после того, как португалец вступил в словесную перепалку с рефери, был очень краток и эмоционален после окончания поединка 17-го тура УПЛ против «Олимпика» (4:2).

Причиной спора Фонсеки сперва с четвертым арбитром, а затем и с главным стал эпизод, в котором судьи не увидели пенальти в ворота «Олимпика», когда Шестаков рукой прервал передачу с левого фланга атаки горняков, находясь в собственной штрафной.

Остаток встречи Фонсека досматривал за пределами тренерской скамьи, а руководил командой его первый ассистент Нуну Кампуш.

– Добрый вечер. Сегодня я не стану комментировать игру, пусть пресса даст свой анализ. Скажу лишь одно: вы можете стараться делать все что угодно, но «Шахтер» будет оставаться сильным до самого конца. Чтобы украсть у нас что-то, вам потребуется быть намного лучше, чем мы.

– Говоря слово «украсть», вы имеете в виду судейство?
– Вы можете стараться делать все, но «Шахтер» будет сильным до конца.

– Видим, что вы не вполне настроены на общение с прессой…
– Я говорил бы очень много, так что лучше ничего не скажу.

– Пожалуй, это ваше первое удаление в Украине, и отношения с местными арбитрами у вас становятся все прохладнее. Вы как-то заметили, что рефери, который отправит вас на трибуну, получит некое признание…
– Да, я думаю, сегодня он станет национальным героем или получит особенную премию. Но – внимание! – я заслужил удаление
», – эмоционально заявил Фонсека после игры.

Отметим, что ближе к концовке первого тайма Арановский все же поставил пенальти в ворота «Олимпика», но куда в более спорной ситуации, когда Шабанов завалил Ракицкого.

25 листопада 2017 19:29







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

УПЛ, 22-й тур. Рух: у фокусі – ЛНЗ

 

28 березня 2024 16:00

УПЛ, 22-й тур. Кривбас готується до Вереса

 

28 березня 2024 11:39

Україна, 17-й тур. ЛНЗ – Минай. Огляд матчу

 

23 березня 2024 18:46