Сьогодні 27 квітня 2024 р.

Лига наций, группа А4. Германия – Украина. Анонс матча

«Футбольный клуб»

С учетом турнирных раскладов игра в Лейпциге может стать определяющей при распределении мест в квартете.








ГЕРМАНИЯ – УКРАИНА
14 ноября, начало – в 21:45

Лейпциг, РБ Арена
Арбитр – Овидиу Хацеган (Румыния)
ТВ-трансляция – «Футбол 1», «Украина»

Турнирное положение

• Сборная Германии, не потерпевшая ни одного поражения в четырех матчах, идет второй в группе с шестью очками, но опережает Украину лишь по дополнительным показателям. Немцы в прошлом выиграли оба официальных матча на "РБ Арене".
• Неожиданная победа украинцев над Испанией в прошлом туре до предела обострила интригу в группе. Команда Андрея Шевченко лишь на очко отстает от лидера, но оба оставшихся матча проведет на выезде.

Группа A4
Германия – УКРАИНА (21.45)
Швейцария – Испания (21.45)

NКомандаИВНПМО
1  spain.gif ИСПАНИЯ 4 2 1 1 6-2 7
2  germany.gif ГЕРМАНИЯ 4 1 3 0 7-6 6
3  ukraine.gif УКРАИНА  4 2 0 2  4-7  6
4  switzerland.gif ШВЕЙЦАРИЯ 4 0 2 2 5-7 2


17 ноября

Швейцария – УКРАИНА (21.45)
Испания – Германия (21.45)

Составы
• По разным причинам тренеры обеих сборных не смогут выставить оптимальные составы. Дисквалификация Тони Крооса и травмы сузили выбор Йоахима Лева до 23 футболистов.
• Планы же Андрея Шевченко существенно подкорректировал коронавирус: достаточно сказать, что уже в Германии стало известно о положительных тестах Андрея Ярмоленко, Виктора Цыганкова, Сергея Сидорчука и Виктора Коваленко. К итог, к субботней встрече в составе «сине-желтых» готовятся лишь 20 исполнителей.

Генеральные репетиции
•В среду, 11 ноября, соперники провели товарищеские матчи.  Германия в Лейпциге благодаря голу нападающего «Бенфики» Луки Вальдшмидта обыграла Чехию – 1:0, а Украина в Хожуве уступила Польше – 0:2.

Предыдущие встречи
• В октябре немцы победили в Киеве 2:1. В целом Украина в семи матчах с Германией не победила ни разу при трех ничьих (все в родных стенах).
• Германия выиграла во всех трех домашних встречах с Украиной. Единственный гол сине-желтых на немецкой территории забил их нынешний тренер Андрей Шевченко в ответном стыковом матче квалификации ЧМ-2002, который они проиграли со счетом 1:4 в ноябре 2001 года в Дортмунде.

Цитаты тренеров
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев:
«Можете считать, что Лерой Сане, Серж Гнабри и Тимо Вернер сыграют с первых минут. Они обеспечивают нам невероятную скорость с мячом и без мяча. Но, конечно, нам все еще надо поработать над их передвижениями и сделать так, чтобы они мыслили одинаково. Однако если нам удастся эффективно распорядиться их скоростью, они могут быть очень опасны. Конечно, выиграть Лигу наций реально, но сейчас для меня и для команды есть только одна цель - победить в субботу».

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко:
«У нас есть возможность сегодня играть и первым номером, но, если мы играем с более сильной командой, то следует использовать тактику, которая позволит добиваться результата. Практика показывает, что мы способны перестроиться. Потому, например, играя завтра против такого сильного соперника, еще и на выезде, однозначно немного поменяем свою систему игры, но ни в коем случае не откажемся от наших принципов, которые я прививаю команде. Для нас важны оба предстоящих матча, но удачной игрой завтра мы можем решить задачу, которую ставили перед собой - остаться в Лиге А. Это было бы большим успехом».

14 листопада 2020 18:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Сергій Ребров – про жеребкування Ліги націй

 

08 лютого 2024 21:12

Ліга націй, фінал. Хорватія – Іспанія 0:0 (пен. 4:5). Огляд матчу

 

19 червня 2023 02:28

Ліга націй, матч за 3-тє місце. Нідерланди – Італія 2:3. Огляд матчу

 

18 червня 2023 18:36