Тейшейра
(Имери, 66)
Балашов
Шахаб

Добрый вечер! Сегодня в столице киевское Динамо в качестве гостя на родном стадионе играет против Олимпика - клуба, который в пяти предыдущих турах потерял лишь два очка, превратившись из аутсайдера в претендента на место в первой шестерке. Жаждет показать себя и персонально наставник олимпийцев Висенте Гомес, на протяжении трех с половиной сезона (2014-2017) трудившегося в стане бело-синих.

Положительный результат позволит Динамо выйти на чистое второе место, тогда как донетчанам - вытеснить Мариуполь из топ-шестерки.

Сколь серьезные последствия для вице-чемпиона будет иметь энергозатратный четверговый бой - скоро увидим. А пока отметим, что по сравнению с поединком в Лиге Европы стартовый состав Динамо претерпел определенные изменения. На правом фланге обороны - Караваев вместо Кендзеры, в центре полузащиты Шапаренко вместо Шепелева, на ее левой бровке - Де Пена вместо Вербича. И наконец залечивший травму возвращает себе место в динамовских воротах.

1′

Матч стартовал!

2′

Первый фол, и вот уже арбитр из Днепра Романов просит Цыганкова, сбившего чемпиона мира Снурницына, играть поосторожнее

4′

Шабанов хорошей диагональю вывел на свидание с вратарем Караваева, но тот совсем немного не дотерпел и рванул раньше - офсайд

5′

Первый опасный момент. Де Пена подал слева, Беседин выиграл воздух, но пробил несильно и в руки Пенькову

8′

После паса Миколенко Шапаренко бил метров с 20, но под мяч вовремя лег Снурницын

10′

Балашов обрезался, выполняя поперечную передачу, но всеми условиями для хорошей контратаки киевляне не воспользовались - Де Пена упустил мяч за лицевую

12′

Киев не дает спокойно разыгрывать мяч сопернику, уже не раз заставляя того ошибаться при выходе из обороны

15′

После опасного штрафного в исполнении Де Пены голкипер кулаками вынес мяч из штрафной, а модный удар Сидорчука приняли на себя защитники

17′

Цимбалюк (Олимпик). Защитник жестко, шипами встретил Де Пену в центре поля

21′

Караваев очень опасно подкатывался под Балашова в собственной штрафной. Упади тот, арбитр вполне мог назначить пенальти

22′

Небольшое повреждение получил Шапаренко, но, проведя за полем меньше минуты, вернулся в игру

25′

В простой ситуации, прерывая передачу Миколенко, Снурницын запустил мяч за шиворот своему вратарю. Защитнику повезло - мяч опустился на ворота

26′

Миколенко, похоже, дернул заднюю поверхность бедра и покидает поле. Его заменит Кендзера

26′

Миколенко - Кендзера (Динамо). Миколенко уходит под трибуны. Очень неприятный момент - особенно в преддверии важного матча против Лугано

29′

Цыганков вывел на удар Шапаренко, тот классным финтом убрал Ксенза, но пробил по центру, и Пеньков легко отвел угрозу

29′

Тем временем Кендзера идет на привычный правый фланг, а универсал Караваев перемещается налево

31′

После высокой подачи Кендзеры выиграл воздух и пробил невысокий Караваев. Неточно

34′

Цыганков едва ли не первый раз пробивал из-за штрафной, но, срикошетив о ногу Кравчука, мяч утратил скорость и стал легкой добычей Пенькова

36′

Стремительный проход Караваева, два подряд удара Де Пены, но итог - лишь угловой, после которого дальний выстрел Сидорчука отправляет мяч в зону табло

37′

Беседин (Динамо)! Получив пас от Караваева, Де Пена слева закрутил мяч в центр штрафной, и после того как Пеньков махнул мимо мяча, форвард киевлян головой поразил пустые ворота

39′

Шахаб (Олимпик)! Детская ошибка Шабанова, отдавшего свой мяч иранскому нападающему, который убежал на свидание с Бойко и четко поразил нижний угол

41′

Недолго музыка играла в киевском лагере. Команды обменялись любезностями, и теперь гостям придется все начинать с начала

41′

Максим Тейшейра (Олимпик) Накладка от француза в борьбе с Сидорчуком. Все по делу

44′

После быстрой перепасовки Буяльский из пределов штрафной старался перебросить голкипера, но выполнение удара оставляет желать лучшего. От ворот

45′

Отличная комбинация с участием Сидорчука и Беседина завершается мощным ударом Цыганкова. Но, целя из удобной позиции, полузащитник взял чуть выше. Попал бы - был бы гол

45′ +2′

Арбитр компенсировал 2 минуты

Прозвучал свисток на перерыв

В перерыве - немного основной статистики. Олимпик - Динамо. Ударов - 2:13, в створ - 2:8, угловые - 0:4, офсайды - 2:2, фолы - 9:9, владения мячом - 38%:62%.

Игра возобновилась!

49′

Вот так начало! Шахаб поочередно прокинул мяч между ног Сидорчуку и Шабанову и едва повторно не поразил ворота Динамо. Мяч прокатился рядом со стойкой!

50′

После розыгрыша углового и последующей подачи Кендзеры опасно головой пробивал Кадар - выше

52′

Очень неприятную тактику избрал на матч арбитр. Такое ощущение, свистит после каждого столкновения, каждого падения - очень много пауз. Такой футбол нам не нужен

53′

Беседин (Динамо). За агрессивную атаку Кравчука

57′

После паса Кендзеры бил головой Беседин, и хотя мяч уходит за линию от спины защитника, арбитр не назначает угловой

60′

Беседин врывается в штрафную и преследуемый двумя защитниками бьет. Но не сумев как следует положить корпус, промахивается

65′

Максим Тейшейра - Имери (Олимпик). Имевший горчичник Тейшейра был уже близок к удалению, и видимо в этом главная причина его замены

67′

Шабанов в отчаянном но чистом подкате ликвидирует выход олимпийцев - два на одного

70′

А теперь подвиг Шабанова со знаком "минус". Обрезка защитника привела к опасному прорыву Шахаба и угловому

71′

Имери при полном попустительстве Кадара выводит к воротам Бойко Шахаба, и иранец чудом прощает Динамор=

73′

Романов вынимает из кармана красную карточку, которую сейчас покажет хавбеку Олимпика Кравчуку, который прямой ногой опасно встретил Караваева

74′

На реализацию большинства у Киева - около 20 минут

74′

Шапаренко - Шепелев (Динамо). Михайличенко освежает среднюю линию

76′

Беседин эффектно внешней стороной стопы вырезал мяч на дальнюю штангу, на Де Пену, уругваец до мяча дотянулся, однако ударить толком не сумел

77′

Хозяева начинают откровенно тянуть время. Игра входит в финальную, решающую стадию

78′

Травму получает Снурницын, и пока врачи колдуют над защитником, Олимпик защищается вдевятером

79′

Беседин (Динамо)! Буяльский забрасывает мяч за спины защитников на Караваева, тот слева выполняет сильный прострел, который и замыкает нападающий

81′

Беседин оформляет дубль, забивая свой восьмой мяч в текущем чемпионате

83′

А вот у Снурницына, к сожалению, дела плохи. Чемпиона мира увели под руки врачи...

84′

Снурницын - Трубочкин (Олимпик)

87′

Де Пена (Динамо) Цыганков выводил к воротам Де Пену, тот успел протолкнуть мяч мимо вратаря, но промахнулся. По инерции врезался вратаря. Арбитр видит в этом злой умысел...

87′

Де Пена (Динамо)! Уругваец лихо ответил, в касание замкнув отличный прострел Шепелева

88′

Буяльский - Гармаш (Динамо)

89′

Ксенз - Чинеду (Олимпик)

90′

Игра сделана, и Киев спокойно доводит дело до логического завершения

90′

Гармаш едва не забил, замыкая острый прострел Кендзеры

90′

Цыганков бьет издали - выше

90′ +1′

Арбитр компенсирует 4 минуты

90′ +2′

Развалилась оборона Олимпика. Из пределов штрафной бил сначала Беседин, потом Де Пена, но в обоих случаях мяч шел совсем не туда, куда хотелось динамовцам