Роман Зозуля
(
Артем Беседин, 61)

Добрый вечер всем любителям футбола! Сегодня в Харькове на стадионе Металлист состоится товарищеский поединок между сборными командами Украины и Сербии.

История противостояния Украины с Сербией насчитывает всего два поединка. В первой встрече в 2008 году счет открыл наставник сборной Украины Андрей Шевченко.

Та встреча завершилась победой сине-желтых со счетом 2:0. Во второй встрече, которая состоялась в Сербии, победа была также за украинцами - 1:0.

Официальную программу 2016-го команда Андрея Шевченко завершила победой, обыграв в 4-м туре отборочного цикла ЧМ-2018 сборную Финляндии. Единственный гол себе в актив записал нападающий «Гранады» Артем Кравец, воспользовавшись прострельной передачей другого нашего легионера – хавбека «Шальке» Евгения Коноплянки.

Добытые в Одессе три очка гарантировали сине-желтым зимовку на втором месте группы I, где лидерство захватили хорваты.

Команды уже на поле, звучат национальные гимны!

1′

Матч начался!

4′

Активно начали поединок сербы. Уже и воротам успели пробить. Правда, выше ворот прошел мяч.

7′

Наши ребята активно прессингуют соперника, стараясь сразу же встречать принявшего мяч игрока.

7′

Бойко парировал удар серба из пределов вратарской! Опасно было, пропустили атаку по левому флангу наши футболисты.

8′

Украинцы наконец сумели зацепиться за мяч и пытаются проводить позиционную атаку.

11′

Как и обещал, Андрей Шевченко дал возможность проявить себя целой группе футболистов, которые не были задействованы в поединке против Финляндии.

13′

Пока что намного увереннее себя чувствуют сербы, а сине-желтые, похоже, никак не могут справиться с волнением.

14′

Павлович подыграл себе рукой в штрафной украинцев, но арбитр свисток не дал, поскольку защитник завладел мячом.

15′

Первая массированная атака у сине-желтых прошла, но после множества пасов на подступах к штрафной сербов дело до удара по воротам не дошло.

19′

Комбинируют сербы на нашей половине поля, но все под плотной опекой украинцев. Без остроты

22′

Сине-желтые, похоже, успокоились, и наконец появилась атака у нас.

22′

А вот и первый удар в створ у нас. Шахов поборолся за мяч в штрафной и пробил из-под защитника. Голкипер на месте.

23′

Цыганков остро подавал в штрафную, однако Ордец, оказавшийся первым на мяче, пробить по воротам не сумел.

25′

Младенович остро простреливал в нашу штрафную, защитники успели выбить.

27′

Караваев неплохо давал на готового принять в штрафной Зозулю, однако был в офсайде Караваев, как оказалось.

28′

Бутко хитро отдавал в штрафную на Зозулю, который до мяча не добрался самую малость.

30′

Зозуля сбрасывал на набегавшего по центру штрафной Шахова после подачи Караваева, но защитник оказался на мяче раньше нашего хавбека.

32′

Бойко уверенно забирает в руки мяч после подачи со штрафного от Гуделя.

33′

Наши пошли в атаку большими силами, но пока не обостряют, перепасовываясь на половине поля соперника.

35′

Радоя останавливает проход Цыганкова по правому флангу. В итоге угловой для сине-желтых.

35′

Цыганков остро подает с углового, однако на выходе отлично играет голкипер, вынося мяч кулаками.

38′

Шахов! Федецкий прошел слева и отдал в центр штрафной на Зозулю, который остановил мяч, который затем вколотил в сетку набежавший Шахов!

43′

Цыганков здорово обыгрался с Шаховым справа, после чего последний не очень удачно подал в штрафную.

44′

Бойко неудачно сыграл на выходе после подачи со углового от Зорана Тошича. К счастью, первым на мяче оказался наш футболист и разрядил обстановку.

45′ +1′

Перерыв!

46′

Начался второй тайм!

46′

Сергей Сидорчук - Руслан Ротань (Украина)

46′

Александр Караваев - Иван Петряк (Украина)

47′

Предраг Райкович - Александар Йованович (Сербия)

47′

Андрия Павлович - Александар Пешич (Сербия)

47′

Зоран Тошич - Лазар Маркович (Сербия)

51′

Вторая половина встречи началась с серии замен в составе обеих команд. У нас Иван Петряк и Руслан Ротань вышли соответственно вместо Александра Караваева и Сергея Сидорчука.

53′

Сербы как и в начале первого тайма стараются атаковать большими силами, однако особой остроты возле наших ворот им создать не удается, несмотря на солидное владение мячом.

56′

Шахов ворвался в нашу штрафную и упал в борьбе с защитником. Арбитр фола не увидел.

58′

После подачи со стандарта в нашу штрафную мяч попал в руку Ивану Ордецу и ушел на угловой. Арбитр не обратил внимания на эпизод. А мог ставить пенальти.

60′

После прострела слева Бойко не дотянулся до мяча, но вовремя подоспел Федецкий, выбив мяч. Сразу же последовал удар головой Марковича, но тут блестяще сыграл успевший подняться на ноги Бойко.

61′

Роман Зозуля (Украина)

61′

Роман Зозуля - Артем Беседин (Украина)

62′

Выходит дебютант сборной Украины у нас на поле. Это форвард Динамо Артем Беседин.

64′

Виктор Цыганков - Андрей Ярмоленко (Украина)

66′

Поле покинул сегодняшний именинник. Напомним, Виктору Цыганкову сегодня исполнилось 19 лет.

68′

Маркович взял игру на себя, прошел сразу нескольких наших защитников, но в итоге Бойко вовремя вышел из ворот и забрал мяч в ногах у серба.

68′

Александар Катаи - Александар Митрович (Сербия)

72′

Александар Пешич пробивал головой с острого угла - Бойко перекрыл и забрал мяч.

73′

Бойко уверенно сыграл на выходе после подачи с углового и выбил мяч головой. Митрович при этом приземлился бутсой на ногу нашему голкиперу, чуть не нанеся последнему травму. Но все нормально, может Денис продолжать игру.

75′

У бровки Александр Зинченко. А у сербов готовится выйти на поле Бранислав Иванович.

76′

Острая атака нашей команды завершилась скидкой Беседина во вратарскую, но до мяча партнер не дотянулся.

76′

Евгений Шахов - Александр Зинченко (Украина)

76′

Александар Игньовски - Бранислав Иванович (Сербия)

78′

Руслан Ротань (Украина)

81′

Украинцы очень активно идут в отбор, неимоверный настрой у наших ребят. Сразу по двое идут они на принимающего мяч соперника.

82′

Душко Тошич - Никола Максимович (Сербия)

83′

Бутко с левой ноги чуть не выкрутил в девятку ворот Райковича.

84′

После удара Зинченко защитник выносит на угловой головой.

86′

Ярмоленко зарабатывает пенальти. После передачи Беседина он заставил сфолить на себе Иванивоча.

87′

Бранислав Иванович (Сербия)

87′

Андрей Ярмоленко (Украина) Андрей пробивает по центру в то время, когда голкипер прыгает в левый от себя угол.

90′

Четыре минуты компенсирует арбитр.

90′ +3′

Петряк простреливает в штрафную, но за мгновение до этого выпустил мяч Иван за пределы поля.