Сьогодні 16 травня 2024 р.

ЧМ-2014 / Финальный турнир / Предварительный этап. Група D. 20 червня 2014. 19:00

Балотелли

Добрый день всем болельщикам! Сегодня в рамках группы D встречаются лидеры Италия и Коста-Рика. Мы ознакомим вас с самыми важными событиями поединка.

Свой первый матч сборная Италии выиграла у своих коллег из Англии. Итальянцы дважды по ходу встречи выходили вперед: первый раз – после дальнего удара Маркизио, а второй – после точного удара Балотелли. Англичане первый гол отквитали за две минуты, а вот сил, чтобы восстановить равенство в счете во второй раз, у команды Роя Ходжсона не хватило. Так сборная Италии праздновала победу в непростом первом матче.

Первой сенсацией ЧМ-2014 стала победа сегодняшних соперников итальянцев – сборной Коста-Рики. Проигрывая по ходу встречи после пропущенного гола с пенальти в исполнении Кавани, костариканцы сумели не просто сравнять счет, а еще и обыграть сборную Уругвая с разницей в два мяча. Сборная Коста-Рики стала настоящим открытием чемпионата мира и сейчас занимает первую строчку в «группе смерти». Подвиг «Лос Тикос» славен, но он едва ли мог бы случиться без вопиющей недооценки соперника со стороны Уругвая.

1′

Матч начался!

45′ +1′

Руис!!! После навеса слева Брайан пробил головой - мяч от перекладины залетел в сетку.

45′ +3′

Конец первого тайма!

Коста-Рика рулит!!!)) Представитель КОНКАКАФ ушел на перерыв с преимуществом благодаря Брайану Руису, который удачно сыграл головой. А вообще, гости выглядели очень достойно, на равных состязаясь с Италией. Что касается последней, она имела парочку хороших моментов после получаса игры, но Марио Балотелли их упустил.