(Шишка, 84)
Коваленко
(Білоцерківець, 76)
Сітчінава

Добрый вечер. В центре внимания – Кропивницкий, где на стадионе «Зирка» совсем скоро начнется матч 10-го тура чемпионата Украины. «Ингулец» из Петрово принимает лидера – киевское «Динамо».

Соперники сегодня сыграют далеко не оптимальными составами. Наставник «Ингульца» Сергей Лавриненко не может рассчитывать на Максима Ковалева, Александра Кучеренко, Владислава Лупашко, Артема Щедрого, Владимира Крынского, Владислава Игнатьева, Оскара Мкомолу, Рудольфа Благоги. Еще более серьезные потери – у киевлян. Травмированы Тымчик, Бурда и Русин, а пандемия выбила из строя Виктора Цыганкова, Сергея Сидорчука, Жерсона Родригеса, Александра Сироту, Миккеля Дуэлунна, Дениса Попова, Руслана Нещерета, Богдана Леднева, Артема Шабанова и Александра Андриевского. Кроме того, надо учитывать что большинство игроков, включенных Мирчей Луческу в заявку, тоже недавно перенесли коронавирус, так что по их физическому состоянию могут быть определенные сомнения.

Естественно, фаворитами матча все равно считаются динамовцы (после девяти туров «Динамо» опережает «Шахтер» на одно очко – 20 против 19-ти). Чтобы наверняка сохранить лидерство, им необходимо побеждать. Ну а потом у них на повестке дня, напомним, будет «Барселона»…

Отметим также, что «Ингулец» проводит первый сезон в УПЛ, так что это будет первая встреча команды из Петрово с самым титулованным клубом страны в рамках чемпионата. На данный момент «Ингулец» имеет в активе семь очков (семь ничьих и два поражения) и занимает 11-е место в турнирной таблице.

Матч в Кропивницком обслуживает бригада арбитров во главе с Максимом Козыряцким из Запорожья. Естественно, игра пройдет беез зрителей.

Хозяева сыграют в домашней экипировке желтого цвета (голкипер – в черном), а киевляне проведут матч в белой форме с синими горизонтальными полосами (голкипер – в сером).

Команды выходят на поле. Звучит гимн Украины.

1′

Матч начался

2′

Динамовцы пытаются провести атаку левым краем, но Запорожец фолит на Караваеве. Будет навес со стандарта в штрафную хозяев

2′

Отбиваются хозяева после навеса Де Пены

3′

А теперь Квасный сбивает Шапаренко у противоположной бровки. И похоже травма у игрока Ингульца

5′

Все нормально, продолжит игру Квасный. Ну и пытаются хозяева подобраться к штрафной Динамо за счет длинной передачи. Караваев отрабатывает в обороне и выигрывает борьбу за верховой мяч

8′

Пока на поле равная борьба. Подопечные Лавриненко настроены на бой. Жестко встречают киевлян, хорошо перекрывают зоны

9′

У динамовцев прошла атака по правому флангу, последовал навес - и... Шуст в игре.

13′

Еще раз уверенно играет Шуст на выходе. Пока только навесы получаются у киевлян в атаке.

14′

Семенко (Ингулец) сфолил на Бульяском. Стандарт у динамовцев. До ворот - 25-26 метров

15′

Разыграли мяч киевляне и...

15′

Гармаш (Динамо). После навеса Караваева неудачно сыграл Ситчинава, Буяльский в подкате выбил у него мяч из-под ног и Гармаш расстрелял ворота Шуста. Кстати, первый гол Дениса после возвращения из Турции

18′

Ингулец пытается ответить. Балан нанес какой-то непонятный удар с угла штрафной - мяч полетел за ворота по высокой траектории.

20′

Гармаш (Динамо). Сорвал атаку Ингульца автор гола, исправляя ошибку Шапаренко

23′

Снова отбиваются хозяева - выносят мяч из своей штрафной после углового

24′

Опасная атака киевлян - Супряга от лицевой откатил назад под удар Буяльскому, но вмешался Павлов и не дал Виталию пробить. При этом динамовец упал, но рефери фола не увидел

27′

Снова поддавливают киевляне - Де Пена бьет головой после навеса Кендзеры... Стойка выручает Шуста!

28′

А вот навес Квасного в штрафную Динамо вышел безадресным.

29′

Балан бьет с 20-ти метров после прохода Ситчинавы - Миколенко принимает мяч на себя

32′

Навес Бартуловича со стандарта от левой бровки - и Козак переправляет мяч в ворота Бущана, который ошибается на выходе. Пока мяч не засчитан, работает ВАР...

33′

Нет, взятие ворот не фиксируется - Козак забивал из положения "вне игры". При повторе, кстати, это четко видно, хотя офсайд был незначительным.

35′

Еще один стандарт у Ингульца. После фола Шепелева. До ворот метров под 30. Будет заброс в штрафную? Нет, бьет Янаков - очень сильно, но неточно

36′

Угловой у Динамо на правом фланге. Кендзера заработал. Традиционный уже динамовский розыгрыш, потом подача шапаренко, суматоха в штрафной Ингульца - ну и все. До удара дело не дошло

38′

Козак (Ингулец) - грубовато сыграл против Караваева

41′

Стандарт у Динамо. До ворот далековато для удара. А его и не будет, зато Де Пена тонко засылает мяч в штрафную хозяев и Шапаренко тут же бьет с полуразворота, но спасает хозяев Шуст. Очень интернесный розыгрыш киевлян, явная домашняя заготовка

42′

Балан (Ингулец) пытался сыграть в мяч, но наступил Гармашу на голеностоп

43′

Еще один угловой у Киева. Вернули себе инициативу динамовцы. Теперь пошла прямая подачи - футболисты Ингульца выбивают мяч подальше от ворот

45′ +1′

И еще раз корнер. Розыгрыш - навес - и мяч в руках у Шуста.

45′ +4′

Здорово играет Буяльский в отборе на левом фланге после заброса Миколенко, но после его навесной передачи мяч оказывается в руках Шуста

45′ +4′

Опасный ответ Ингульца... Дважды били хозяева по воротам примерно с 18-10-метров - и оба раза на пути мяча оказывались защитники Динамо. На этом первый тайм завершен

45′ +5′

Перерыв

Первый тайм прошел с преимуществом киевлян, в составе которых несомненно выделяется Буяльский. Он и соорудил шанс для Гармаша, который забил свой первый мяч после возвращения в Динамо. А вот Ингульцу не повезло: если бы не офсайд у Козака , то счет был бы сейчас равным. Хотя 0:1 больше соответствует ходу матча

46′

Начался второй тайм. Пока без замен

48′

Пока активней Ингулец. Напор на ворота гостей привел к неплохой навесной передаче, но тут Бущан справился - выбил мяч кулаком

51′

Гармаш грамотно подставился под Бартуловича и заработал стандарт метрах в 15-ти от штрафной Ингульца. Можно и пробить, кстати. И бьет Де Пена. Да как здорово! - сильно, с подкруткой, точно в девятку. Но и Шуст - красавчик! Парирует мяч в эффектном прыжке голкипер хозяев. Это уже его второй сейв сегодня

52′

Кендзера (Динамо) наказан за фол против Янакова.

53′

Заброс мяча в штрафную киевлян - не без легкой паники, но выносят мяч гости. Будет угловой

53′

Козак подал - Бущан кулаком выбил

55′

Пас Караваева на ход Супряге. Перспективно!.. Нет, не прошла атака - вне игры форвард Динамо

57′

Удар Бартуловича со стандарта - Бущан легко ловит мяч. Не сильным вышел удар хорвата.

59′

Опасно у ворот Ингульца! Гармаш ворвался в чужую штрафную и пробил из левого угла штрафной в дальний угол. Рикошет - и угловой

60′

И после углового опасно было! Кендзера угрожал воротам хозяев, но забить не удалось. Снова здорово сыграл Шуст, парировав удар поляка, который нанес удар головой в падении

63′

А теперь вот и Бущан в игре - парирует удар Ситчинавы, который тоже бил головой в правый угол

63′

Супряга - Вербич (Динамо)

67′

Забарный (Динамо). Странное предупреждение - защитник Динамо упал после подката соперника, а арбитр усмотрел симуляцию, хотя контакт там явно имел место.

72′

Ситчинава продолжает активничать, но слишком он передерживает мяч. Техника - да, у него на уровне. Но не настолько, чтобы обыграть двоих-троих, что он регулярно пытается сделать. .

74′

Динамовцы подали очередной угловой - ничего опасного не выходит

76′

Козак попытался пробить с разворота примерно из полукруга, но не попал по мячу

79′

Очень интересная атака вышла у киевлян благодаря хитрому пасу-черпачку Де Пены на Буяльского, но навес Виталия на Супрягу не прошел, а вдобавок арбитр зафиксировал вне игры

80′

Вербич "танцует" в полукруге, но впереди частокол ног защитников, не дают они пробить

80′

Шапаренко (Динамо). Завозились игроки Ингульца с мячом у своей штрафной, как следствие - обрезка, ну а далее последовала классная откидка Гармаша под удар и точный выстрел Шапаренко, перед которым образовалось метров пять свободного пространства. Пожалуй, это все. Я имею в виду интригу в матче.

82′

Де Пена - Цитаишвили (Динамо)

84′

Бартулович - Шишка (Ингулец)

87′

Неплохая атака наметилась у Ингульца - выход три в три. Но Белоцерковец взял инициативу на себя, бесхитростно и слабо пробив по воротам. Можно было сыграть гораздо лучше.

88′

Сичинава хорошо сыграл на линии штрафной Динамо, но Забарный - рядом, блокирует он удар форварда

88′

Козак - Плохотнюк (Ингулец)

90′

Вербич... Такой хороший проход и такой неточный пас от лицевой. А мог получится голевой момент у Цитаишвили

90′ +1′

И снова неудачно играет Вербич - не попадает в ворота после шикарного паса шведой от Буяльского. Убойный шанс был у словенца

90′ +1′

Гармаш - Бэлуцэ (Динамо)

90′ +3′

А Ингулец забивает - это Янаков после разрезающего паса Запорожца! Только это опять гол из вне игры. Сейчас даже ВАР не понадобился, ассистент главного судьи уверенно поднял флажок

90′ +5′

Угловой у Ингульца. Ну и все - с ударом не сложилось и тут же арбитр дал сигнал об окончании игры

90′ +5′

Матч завершен. Динамо достаточно убедительно переиграло Ингулец, показав надежность у своих ворот и неплохую созидательную деятельность впереди. Главная звезда матча - несомненно Буяльский. Сам он не забил, но зато был очень хорош в подыгрыше, создавая моменты для партнеров.