Банасевич

Картушов

Кириенко

Волков

Добрый вечер! Сегодня в Чернигове состоится четвертьфинальный матч Кубка Украины между бывшими клубами Андрея Ярмоленко - перволиговой "Десной" и фаворитом пары киевским "Динамо". Вот и посмотрим, кто кого.

1′

Матч начался!

2′

Поле устелено снегом, и пока соперники свыкаются с ним

4′

Буяльский после ошибки центрбека и кипера хозяев пробивал по цели метров с 12-ти, но попал в лежащего игрока обороны. Первый голевой момент у киевлян!

4′

Угловой слева для Десны, но первый на мяче Мбокани - вынос

5′

А вот и первая атака хозяев с попыткой удара Филиппова, не получившийся прицельным

6′

Гармаш (Динамо) - ГОЛ!!! Пиварич выиграл борьбу за мяч у соперника и сделал подачу на дальний угол вратарской, откуда Денис спокойно поразил цель.

10′

Киевляне продолжают владеть территориальной инициативой, располагаясь у штрафной Десны в позиционных атаках

12′

Похоже, Динамо намерено забить и второй гол, чтобы затем перевести игру в спокойное русло

15′

Филиппов едва не застал врасплох Бущана ударом из угла штрафной - вратарь киевлян только в последний момент среагировал на полунавес черниговца с неприятным отскоком мяча от газона

18′

Снизили скорости соперники, но неторопливая теперь инициатива по-прежнему у гостей

20′

Мяч побывал в воротах Бущана, ошибшегося на выходе (мяч пролетеле над ним снова!), но за миг до того был зафиксирован офсайд у все того же Филиппова. Вне игры было!

24′

Динамо много атакует, но сейчас это наступление совсем не выглядит агрессивным. Злоупотребляют неэффективным держанием мяча гости, без обострения - и в этом шанс Десны

26′

Чепурненко пробил метров с 27-ми, но над воротами Динамо

31′

Немного выровняли игру хозяева, и уже чаще они владеют мячом. Опасные моменты, впрочем, куда-то пропали

34′

После срезки Буяльского Филиппов, самый активный в составе Десны, едва не выскочил на свидание с кипером Динамо

36′

Затяжная позиционная атака киевлян - минуты 2 уже они владеют мячом, не обостряя ситуацию...

38′

Парцвания сфолил на Мбокани недалеко от правого угла своей штрафной. Буяльский то ли подавал, то ли простреливал - мяч прилетел к защитникам Десны, которые его выбили подальше

39′

Новая атака Динамо - попытка прорыва по левому флангу с подключением Мораэса и его безадресным навесом

41′

Подустали к концу тайма черниговчане, которым уже тяжело дается выход из обороны

42′

Мбокани прехватил мяч и отдал в центр Мораэсу, пяткой отдавшему пас на набежавшего Гармаша - успел защитник в подкате выгрызть мяч и нейтрализовать угрозу

44′

Кстати, совсем незаметен до перерыва Шапоренко, юное дарование Динамо - выпадает он из общей канвы, играя без мяча

45′ +1′

Олейник проявил активность и по правому флангу приблизился к владениям Бущана, а дальше Арвеладзе пробил метров с 30-ти по воротам - парировал кипер не без труда!

45′ +1′

Угловой справа подала Десна, но совсем не остро

45′ +2′

Перерыв у нас. Отдохнем и погреемся

Возвращаемся в Чернигов, где Динамо себе еще ничего не гарантировало

46′

Второй тайм начался!

46′

Сразу же угловой заработала Десна - подачу справа киевляне легко перехватили

48′

Не держится мяч пока ни у одной из команд

49′

А теперь Гармаш пробивает издалека куда-то совсем не туда

52′

Неплохая фланговая атака получилась у киевлян, но навес Гармаша на дальнюю штангу оказался чуть неточным

53′

После ошибки Махновского мяч едва не срикошетил от его рук в сетку после прострела Гармаша от правой бровки

53′

Угловой слева зарабатывает Динамо - Пантич выиграл верх, но мяч зацепил голову Мельнику и снова выкатился за лицевую

54′

Корнер справа от Пиварича Махновский выбил в поле уже как следует

57′

Чепурненко пробивал головой с линии штрафной после навеса справа, но прямо в руки Бущану

57′

А вот и сейв Махновского! Сначала Шапаренко замешкался в районе 11-метровой, но мяч отскочил к Мораэсу, чей удар в притирку со штангой кипер Десны парировал в блестящем прыжке!

62′

Контратака Десны намечалась интересной, но завершилась тривиальным навесом, на котором все и закончилось

63′

Со стандарта мяч направлялся Черноморцем к линии вратарской Бущана, однако Пантич первым успел вынести на угловой

63′

Десна подала корнер слева без особого успеха

66′

Мбокани - Беседин (Динамо)

67′

Динамо прибавляет в скорости

68′

Со стандарта Пиварич перебил через всех за пределы поля

69′

Олейник - Картушов (Десна)

72′

Роскошный момент создал Леван Арвеладзе для Филиппова! Но форвард Десны, выйдя один на один, не смог переиграть Бущана. Есть сейв и у вратаря киевлян!

75′

Навес со стандарта Буяльского - и снова перелет, мяч покинул поле

76′

Динамо прессингует в атаке, удар Мораэса блокируют защитники хозяев

77′

Беседин зарабатывает для Динамо угловой слева

78′

И вновь Пантич выигрывает верх, и только в последний момент Братков выбивает мяч из-под ноги Мораэса!

79′

Еще один динамовский корнер справа, а потом и еще, но до удара по воротам дело не дошло

80′

И снова Арвеладзе отдает прекрасный пас на партнера - Картушов головой бьет мимо цели метров с 5-ти!

80′

Арвеладзе - Волков (Десна)

82′

Выйдя на замену, Волков тут же зарабатывает фол и опасный стандарт в районе угла штрафной гостей - подача Чепурненко, и Кендзера выбивает на угловой

83′

Корнер у Десны не получился, и Динамо выбежало в контратаку, которую запорол Мораэс

83′

Мораэс - Русин (Динамо)

85′

Очень сумбурный футбол пошел у нас в Чернигове - одни эмоции и борьба!

85′

Черноморец - Кириенко (Десна)

86′

Еще один угловой для Динамо от Беседина - подачу слева Пиварича запороли партнеры

87′

Шапаренко опасно пробил издали - вроде и навесом, не сильно, но Махновский дотянулся конциками пальцнв до мяча с трудом

88′

Дусна подает угловой справа - вынос киевлян

88′

Десна подает угловой справа

89′

Русин в контратаке великолепно отдал на Буяльского, но удар в касание сегодняшнего капитана Динамо Махновский взял

90′

Навал Десны! Подача за подачей

90′ +2′

Шапаренко - Корзун (Динамо)

90′ +4′

Русин убегал от Парцвании, но не убежал

90′ +4′

Русин (Динамо) - ГОЛ!!! А теперь киевляне перехватили мяч, разуграв трехходовку с участием Буяльского и Беседина! Это победа гостей.