Сьогодні 19 травня 2024 р.

Лига Европы 2016/17 / Квалификация 2016/17. 3-й раунд. Первый матч. 28 липня 2016. 19:30

(Яремчук, 62)

Добрый вечер! Сегодня в Александрии знаменательное событие - местный одноименный клуб дебютирует в еврокубках, с чем мы его искренне поздравляем! А также приглашаем вас вместе с нами следить за ходом игры - все важные события и самые интересные моменты в нашем онлайне.

Интереса этой игре прибавляет и тот факт, что за "Хайдук" выступают и два украинских футболиста: Максим Белый и Артем Радченко. Первый, к слову, выйдет в основе, а молодой нападающий - пока в запасе.

1′

Поехали!

8′

"Александрия" начала очень активно, подала два подряд угловых, но до опасных моментов пока дело не доходило.

10′

Отличный высокий прессинг от "Александрии" завершается отбором и ударом по воротам в исполнении Банады, но Калинич, несмотря на рикошет, забирает мяч.

17′

Хорваты пытаются перехватить инициативу - гости несколько раз опасно подходили к воротам Леванидова, подали парочку хороших угловых, но во владениях хозяев пока все надежно.

20′

Отличная атака хозяев - несколько раз они могли выйти на ударную позицию в штрафной площадке, но в итоге гости справились с пожаром, выбив мяч после прострела Кулиша.

26′

Кожуль (Хайдук)

29′

Снова высокий прессинг приносит успех команде Шарана, но - только локальный. Помомарь выходит на ударную позицию - достаточно сложную - и стреляет в ближний угол с линии штрафной. Вратарь уверенно забирает мяч.

34′

Милич наносит плотный удар из-за штрафной, но Леванидов спокойно забирает мяч.

37′

Команды много борются и, соответственно, часто фолят - намеки на опасность пока что возникает после стандартов.

37′

Басов (Александрия)

37′

Нижич (Хайдук)

38′

После подачи со штрафного возле ворот хозяев возникла потасовка, вследствие которой два игрока получили предупреждения.

41′

После хорошего старта "Александрии" гости к середине тайма выровняли ситуацию и даже начали играть первым номером. Последние минуты хозяева больше обороняются.

45′ +3′

Первый тайм закончен.

Вполне достойно выглядела "Александрия" в первом тайме против одной из лучших команд Хорватии. Начала ярко, много атаковала, затем отошла назад, навязала соперникам борьбу и хорошо сыграла в обороне, не дав создать ни одного момента у своих ворот.

46′

Второй тайм начался!

50′

"Александрия" не отказывается от своей тактики - хозяева глубоко сидят в обороне в расчете на контратаки.

52′

Чосич (Хайдук). Увы и ах... После розыгрыша углового Влашич пробил из-за пределов штрафной в ближний угол, Леванидов очень неудачно отбил мяч прямо на ногу Чосичу, который с двух-трех метров поразил пустые ворота.

60′

"Александрия" пока не может прийти в себя после обидного гола и продолжает больше защищаться, чем атаковать.

62′

Какой момент! Отличную контратаку начал вратарь Леванидов, Козак в окружении двух защитников умудряется отдать точный пас на Пономаря, который выходит один на один с Калиничем - вратарь очень здорово вышел из ворот и принял удар форварда на себя.

62′

Кулиш - Яремчук (Александрия)

64′

Белый - Т.Башич (Хайдук)

67′

Вышедший на замену Яремчук классно стреляет издали, но Калинич в невероятном прыжке отбивает мяч, который срикошетил от защитника. Последовавший угловой завершается опаснейшим ударом Гитченко - мимо.

69′

Сед - Охандза-Зоа (Хайдук)

69′

Банада (Александрия)

71′

Влашич - Эрцег (Хайдук)

73′

М.Козак - Грицук (Александрия)

74′

После всплеска активности "Александрии" последовала серия замен и несколько фолов - это сбило темп игры, и гости опять себя чувствуют достаточно уверенно.

75′

Джефферсон (Хайдук)

77′

Жичиков - Леонов (Александрия)

79′

"Александрия" смелее идет вперед, выполняет много стандартов. В недавнем эпизоде после подачи со штрафного на хорошей позиции оказался Яремчук, но пробил прямо в руки вратарю.

80′

На носилках вынесли с поля Кожуля, у которого сводит судорогой ногу. Однако замен у гостей больше нет, так что молодой игрок в любом случае вернется на поле.

82′

Эрцег (Хайдук). Юранович хорошо бьет в ближний угол после контратаки, но Леванидов переводит на угловой. Подача, удар головой в ближний угол, гол...

86′

Леонов (Александрия)

90′

Охандза-Зоа (Хайдук). Совсем расклеились хозяева... Охандза-Зоа поборолся после навеса со штрафного, обыгрался с Сушичем и безупречно реализовал выход один на один.

90′ +6′

"Александрия" прилагает все усилия, чтобы забить гол престижа - но безуспешно. А гости тем временем очень опасно контратакуют.