Сьогодні 24 липня 2024 р.

Группы в Юношеской лиге

По материалам оф. сайта УЕФА

После жеребьевки в Монако стали известны группы Пути Лиги чемпионов обновленной Юношеской лиги УЕФА. Путь чемпионов стран определится во вторник.



Путь Лиги чемпионов УЕФА
Группа A: «Пари Сен-Жермен», «Реал», «Шахтер», «Мальме»
Группа B: ПСВ, «Манчестер Юнайтед», ЦСКА Москва, «Вольфсбург»
Группа C: «Бенфика», «Атлетико», «Галатасарай», «Астана»
Группа D: «Ювентус», «Манчестер Сити», «Севилья», «Боруссия» Менхенгладбах
Группа E: «Барселона», «Байер», «Рома», БАТЭ
Группа F: «Бавария», «Арсенал», «Олимпиакос», «Динамо» Загреб
Группа G: «Челси», «Порту», «Динамо» Киев, «Маккаби» Тель-Авив
Группа H: «Зенит», «Валенсия», «Лион», «Гент»

Формат турнира


Как и раньше, 32 юношеские команды клубов, пробившихся в групповой турнир Лиги чемпионов УЕФА, сыграют по аналогичной схеме.

• Восемь победителей групп выходят в 1/8 финала.
• Обладатели вторых мест попадают в стыковые матчи

32 победителя национальных первенств пойдут по Пути чемпионов стран. Они начнут с двух отборочных раундов, в каждом из которых сыграют по два матча (дома и на выезде). При жеребьевке во вторник в 13:45СЕТпосева не будет.

Участники: 
»Вильяреал» (ESP), «Мидлсбро» (ENG), «Шальке-04» (GER), «Торино» (ITA), «Реймс» (FRA), «Спартак» Москва (RUS), «Аякс» (NED), «Андерлехт» (BEL), «Бешикташ» (TUR), «Серветт» (SUI), «Зальцбург» (AUT), «Пршибрам» (CZE), «Вииторул» (ROU), АПОЭЛ (CYP), «Митьюлланд» (DEN), «Легия» (POL), «Минск» (BLR), «Селтик» (SCO), «Эльфсборг» (SWE), «Литекс» (BUL), «Бранн» (NOR), «Рад» (SRB), «Фельчут» (HUN), «Домжале» (SVN), «Сеница» (SVK), «Зимбру» (MDA), «Раван» (AZE), «Сабуртало» (GEO), «Актобе» (KAZ), «Железничар» (BIH), ХИК (FIN), «Стьярнан» (ISL)
• Восемь победителей второго раунда попадут в стыковые матчи.

Стыковые матчи

Восемь победителей из Пути чемпионов стран сыграют дома против восьмерки занявших вторые места в группах (один матч) и определят обладателей восьми оставшихся путевок в 1/8 финала.

Плей-офф и финал

Плей-офф стартует с 1/8 финала, каждое противостояние будет состоять из одного матча.
• Полуфиналы и финал будут сыграны 15 и 18 апреля соответственно на стадионе «Коловрэ» в Ньоне.

Календарь


Жеребьевки

Жеребьевки Лиги чемпионов УЕФА: 27 августа, Монако
Жеребьевка Пути чемпионов стран (оба раунда): 1 сентября, Ньон

Матчи в этом календарном году
Путь Лиги чемпионов, тур 1: 15/16 сентября
Путь Лиги чемпионов, тур 2: 29/30 сентября
Путь чемпионов стран, первый раунд, первые матчи: 29/30 сентября
Путь Лиги чемпионов, тур 3: 20/21 октября
Путь чемпионов стран, первый раунд, ответные матчи: 20/21 октября
Путь Лиги чемпионов, тур 4: 3/4 ноября
Путь чемпионов стран, второй раунд, первые матчи: 3/4 ноября
Путь Лиги чемпионов, тур 5: 24/25 ноября
Путь чемпионов стран, второй раунд, ответные матчи: 24/25 ноября
Путь Лиги чемпионов, тур 6: 8/9 декабря

Стыковые матчи и плей-офф
Жеребьевка стыковых матчей: 14 декабря
Стыковые матчи: 9/10 февраля
Жеребьевка плей-офф (1/8 финала и далее): 15 февраля
1/8 финала: 22/23 февраля
1/4 финала: 8/9 марта
Полуфиналы: 15 апреля, Ньон
финал: 18 апреля, Ньон

27 серпня 2015 21:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Прес-конференція тренера Динамо Олександра Шовковського після перемоги над Партизаном

 

24 липня 2024 09:27

Кабаєв: «Треба було вигравати цей матч будь-якою ціною»

 

24 липня 2024 09:14

Ліга чемпіонів, 2-й раунд. Динамо – Партизан. Огляд матчу

 

23 липня 2024 23:30