Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Шевчук: «Зинченко в ближайшее время – это капитан сборной»

Главный тренер «Олимпика» Вячеслав Шевчук рассказал о прогрессе Александра Зинченко в «Манчестер Сити».

– Зинченко в ближайшее время – это капитан сборной Украины. Он – лидер на поле, он – профессионал, он – сильный духом человек. Он – игрок стартового состава, который показывает очень зрелую игру. Он – харизматичен. Это очень важно.

– Если бы Зинченко остался в «Шахтере», был ли он тем футболистом, что сейчас? «Шахтер» не тормозит прогресс молодых футболистов?
– Я думаю, что тормозит. На атакующие позиции в «Шахтере» приходят бразильцы. Приходят футболисты, которые одни из самых одаренных в Бразилии. Еще и за большие деньги. Из украинских игроков лишь Коваленко может конкурировать с ними. И то был период, когда ему было очень сложно. Из-за этого Борячуку, Зубкову, Игнатенко сложно конкурировать, и они играют в «Мариуполе». Хотя, это лучшие молодые футболисты Украины. Ну и есть еще Матвиенко, о нем не надо забывать. Николаю тоже удалось пробиться в основной состав.

А Зинченко – пример для многих. Он своим отношением к делу, своим характером показывает, что достоин быть в «Манчестер Сити», в топ-клубе. Остался бы Саша в «Шахтере», ему было бы сложно так прогрессировать. Он молодец, что гнет свою линию, работает и работает.

24 березня 2019 14:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39