Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Кривцов: «После пропущенных мячей нельзя делать козла отпущения из кого-то одного»

Защитник сборной Украины Сергей Кривцов во время пресс-конференции в медиа-центре в Бухаресте ответил на вопросы журналистов.

– Играли когда-нибудь против Арнаутовича?

– Против него я лично не играл, но знаю квалификацию этого футболиста. Он долгое время выступал в АПЛ. У Австрии есть еще один рослый нападающий. Скорее всего, они сыграют в два форварда. Думаю, о плане на игру узнаем сегодня от тренерского штаба.

– Состав сборной Австрии был почти в два раза дороже состава Украины. Во время ЕВРО нашей команду удалось сравняться с австрийцами по этому показателю? Сейчас Ярмоленко главная фигура сборной Украины?

– Как показывает практика, деньги в футбол не играют. Это доказано не один раз. Ярмоленко сейчас самый известный игрок нашей сборной. Он это заслужил. Это лидер команды.

– Как болела ваша семья за сборную? Как проводите свободное время?

– Это не первый матч, который моя семья смотрела. Турнира такого масштаба мои дети еще не видели. Все прекрасно понимают, что чемпионат Европы важен для всей Украины.

– Как вам качество газона на стадионе в Бухаресте?

– Оно в великолепном состоянии. Было много дождей, но здесь хороший дренаж. Некоторые футболисты даже играли с пластмассовыми шипами.

– Многие румынские болельщики поддерживают сборную Украины.

– Для нас это приятно. Есть один тренер, который в Украине является легендой. Думаю, что поэтому они отдают предпочтение нашей сборной. Хотелось бы, чтобы они пришли и поддержали нас.

– Как оцените игру сборной Украины в обороне?

– Оборона команды – это не только линия из защитников. Пропускает вся команда. Как и забивает. Нельзя винить в пропущенных мячах только защитников. Мы проводили анализ на теоретических занятиях. Нельзя делать козла отпущения из кого-то одного. Мы – команда. Вместе и в радости, и в горе. Это командный вид спорта. Нельзя никого обвинять или выделять индивидуально.

19 червня 2021 13:10







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39