Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Игорь Суркис о кадровых решениях Петракова: «С этим надо смириться и обид быть не должно»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в интервью Fanday.net прокомментировал решение главного тренера сборной Украины Александра Петракова отказаться от услуг динамовцев Дениса Гармаша, Виталия Буяльского и Артема Беседина.

– У Гармаша абсолютно нормальное состояние, потому что он опытный парень, прошел огонь, воду и медные трубы. Буяльский является ведущим игроком «Динамо» и приносит в коллектив хорошую ауру. Естественно, он очень расстроился [решением Петракова]. Мне какое-то время пришлось даже психологом поработать. Беседин тоже был очень расстроен.

Но футбол – такая штука. Есть главный тренер, и он выбирает тактику на игру и сильнейших, по его мнению, футболистов. С этим надо смириться и обид быть не должно.

Однако мне кажется, что такой опытный тренер, как Петраков, прекрасно понимал, что под его модель игры определенные футболисты не подходят. Поэтому можно было их просто не вызывать. «Динамо» могло бы продолжать проводить благотворительные матчи, потому что этих трех футболистов нам как раз не хватило для обоймы.

Мы не можем играть и проигрывать матчи, когда вся Украина ждет победы. Благотворительное турне – это не просто «товарняки». Помимо сбора средств, результат в этих матчах тоже очень важен.

Благодаря им мы поднимали дух наших граждан. Вы бы видели радостные лица болельщиков в Дортмунде или разочарованные в Загребе, когда мы не смогли выиграть. Подарить маленькую радость выехавшим людям – это очень важно. Скажу откровенно, я не видел, чтобы нашу команду так поддерживали в последних матчах чемпионата Украины, как это было в Дортмунде. 

28 травня 2022 22:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39