Сьогодні 29 березня 2024 р.

Шевченко: «Полузащитники свою задачу выполнили»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко подвел итоги матча против сборной Северной Ирландии (1:0).

– Я сказал на предигровой пресс-конференции, что для уверенности нам очень важна была эта игра. Я делал акцент на том, что даже в товарищеском матче результат очень важен. Ребята прониклись этим, было стремление и желание победить. Да, опять не реализовали очень много моментов. Думаю, надо продолжать над этим работать. Во втором тайме команда немножечко подустала, было видно. С этим был связан брак. В целом провели неплохую игру.

– Какой сценарий вы сегодня отрабатывали?
– Мы готовились к этому сопернику, понимали, насколько он играет вертикально. Нам было важно держать линию четырех защитников постоянно готовой. Поэтому мы старались сегодня поменьше поднимать крайних защитников, а искать вертикальные передачи между линиями с открываниями полузащитников и передачами за спину в свободные зоны. В первом тайме это неплохо получилось слева у Зубкова, и Ярмоленко неплохо вываливался. Полузащитники свою задачу выполнили.

– За что вы больше всего переживали сегодня?
– Меня интересовало, как команда была подготовлена в целом. Концовка как раз стала следствием того, что команда еще под нагрузками. Сейчас мы их практически убираем, осталась одна товарищеская игра – и после этого мы уезжаем в Румынию, где будем готовиться к матчам Евро.

3 червня 2021 23:31







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39