Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Бущан: «Стараюсь не обращать внимания на то, что обо мне пишут»

Голкипер сборной Украины Георгий Бущан во время пресс-конференции в медиа-центре в Бухаресте ответил на вопросы журналистов.

– В чем секрет твоей успешной игры?

– Я просто стараюсь качественно делать свою работу, но не всегда получается. Есть поддержка от Луческу, общение с тренером вратарей «Динамо». Работаю с ним всю свою профессиональную карьеру. После каждых игр и тренировок всегда есть анализ. Наверное, поэтому сегодня есть прогресс. Не хотелось бы останавливаться.

Мы пока еще ничего не сделали такого, чтобы нами могли гордиться. Хорошо, что были эмоции, но нужно со свежей головой готовиться к последней игре. У нас часто бывает, что от любви к ненависти один шаг. Все может быть намного хуже. Как проводим время? Иногда весело, иногда не очень. Как в дорогом пансионате. За забор выходить нельзя, потому что ковид. Посматриваем сериалы, кто-то читает книги.

– Как воспринимаешь информационное давление после двух удачных матчей на ЕВРО?

– Мне льстит это внимание, но стараюсь об этом не думать. У меня уже прошел тот возраст, когда я мог впечатлиться тем, что обо мне пишут.

– Вашим кумиром детства был Шевченко. Помните свои эмоции, когда вас впервые вызвали в сборную?

– Я видел Шевченко, еще будучи игроком «Динамо». Ожидания соответствовали реальности. Когда вызвали в сборную, думал, что это шутка. Но потом, когда приехал, у нас собралась хорошая компания. Многих ребят я уже знал.

– Как оцениваете свою игру на ЕВРО? Пишут, что вами интересуются марсельский «Олимпик» и «Ницца». Как на это реагируете?

– Приятно, что мной интересуются, но пока я не слышал о какой-то конкретики. Что касается моей игры, то у меня есть вопросы к самому себе, и я знаю на них ответы. Анализирую свою игру и понимаю, что можно делать, а чего нельзя.

– Ты в тройке голкиперов, которые больше всех делают сэйвов на ЕВРО. Это повод для волнения по поводу игры нашей обороны?

– Сейчас все команды умеют защищаться и атаковать. На ЕВРО играют футболисты высокого уровня. Не всегда получается не давать им бить по воротам. Моя работа – стоять на ленточке и стараться отбивать эти удары.

– Вы можете сыграть с Австрией вничью, занять второе место и попасть на Италию. Эти мысли будут влиять на ход поединка против австрийцев?

– Я еще не выходил ни на один матч с мыслью о том, что нужно сыграть вничью. Выходим на поле, чтобы побеждать, а матч показывает, можешь ты выиграть или нет. Австрия тоже настраивается на победу.

– Как часто уделяете внимание отражению пенальти на тренировках?

– Мы редко отрабатываем пенальти. По возможности работаем над этим с Зинченко и Малиновским. Перед каждым матчем смотрим, кто и как у соперника бьет пенальти.

19 червня 2021 13:33







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39