Сьогодні 28 березня 2024 р.

«Благодарю команду за реакцию на практически проигранный матч»

Александр ПОПОВ

В воскресенье, 13 июня, сборная Украины в своем первом матче на ЕВРО-2020 уступила в Амстердаме сборной Нидерландов – 2:3. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера «сине-желтых» Андрея Шевченко.

– Интересный матч, быстрый. В нем было очень много моментов и интересного развития атак со стороны обеих команд. Конечно, могли бы не пропускать такой гол в конце матча и не допускать такую ошибку, которая стоила нам результата, но, прежде всего, я хотел бы поблагодарить команду за реакцию на ситуацию, когда мы практически проиграли этот матч. Ребята нашли в себе силы прессинговать, мы перестроились, наладили баланс. Команда очень хорошо себя проявила.

– Что случилось с Зубковым? И как будете решать кадровые проблемы с вингерами?
– Зубков почувствовал проблемы в икроножной мышце, и мы провели срочную замену. Что же касается ситуации с вингерами, то Цыганков уже тренируется в общей группе, будем смотреть на его состояние.

– Почему вы заменили Марлоса?
– Он вышел вместо Зубкова и провел неплохой матч. Во втором тайме, когда нам не хватало скорости в середине поля, мы решили немного поменять: выпустили Шапаренко, а Зинченко сместили чуть левее. Шапаренко за счет своей мобильности добавил нам темпа, у нас появилась возможность прессинговать выше. Одним словом, ситуация на поле требовала изменений, и мы, считаю, сделали правильную замену. Но это не значит, что Марлос провел плохой матч – он отработал, как положено.

– Не думали ли вы использовать схему игры в три защитника?
– Варианты всегда есть. Но при наличии тех вингеров, которые у нас есть, наша команда очень хорошо играет по схеме 4-3-3. Недавние товарищеские матчи мы провели, используя именно эту схему. Мы не та команда, которая становится сзади и только лишь обороняется. Схема 4-3-3 очень хорошо ложится на ту игру, которую мы исповедуем.

– Будут ли изменения в составе вашей команды на матч с Северной Македонией, учитывая иной уровень соперника?
– У нас есть пять дней до этого матча. Завтра мы вернемся на нашу базу в Бухарест, посмотрим, как каждый из ребят восстановится. У нас достаточно футболистов в обойме, чтобы провести ротацию, если того будет требовать ситуация. Пока же все наши мысли о восстановлении и об изучении соперника по его сегодняшнему матчу с Австрией. Изучим македонцев и будем готовиться к игре.

13 червня 2021 23:59







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Синьо-жовтий тріумф. Мудрик про свій гол, радість Довбика, інтерв'ю Судакова

 

27 березня 2024 15:55

Україна на Євро! Фани, емоції, стадіон, коментарі після матчу

 

27 березня 2024 15:00

Тренування національної збірної України напередодні матча з Ісландією

 

26 березня 2024 11:39