Вторая лига, 22-й тур. Претенденты отцепили конкурентов

Топ-четверка сошлась в поединках между собой, однако победы отпраздновали коллективы, стоящие выше в таблице.

Так, лидер «Черкасский Днепр» в родных стенах минимально обыграл четвертую на сегодня команду «Реал Фарму». Единственный гол записал в актив второй бомбардир хозяев Артем Довбык (первый – удерживающий пальму первенства в лиге Александр Батальский, 13 мячей), для которого этот результативный «выстрел» стал седьмым в 16-ти поединках.

Точным ударом отметился и лучший голеадор «Оболони-Бровара» Василий Продан, открывший счет во встрече с соседом по таблице «Кремнем» на исходе получаса игры. В дебюте второго тайма команда из Кременчуга осталась в меньшинстве после удаления Валерия Курелеха, чем с удовольствием воспользовались столичные футболисты – 3:1.

Таким образом «Днепр» и «Оболонь», дистанция между которыми составляет всего очко, за пять туров до финиша еще дальше отдалились от преследователей, и фактически перевели разговор о чемпионстве в рамки тет-а-тет.

В других матчах тура идущий пятым «Кристалл» на выезде разбил «Энергию» из Новой Каховки (4:1), а «Арсенал-Киевщина» со «Скалой» и «Макеевуголь» с «Шахтером-3» расписали ничьи – 0:0 и 1:1 соответственно.

22-й тур

6 мая

ЧЕРКАССКИЙ ДНЕПР (Черкассы) – РЕАЛ ФАРМА (Овидиополь) – 1:0
Довбык (58).

ОБОЛОНЬ-БРОВАР (Киев) – КРЕМЕНЬ (Кременчуг) – 3:1
Продан (29), Сахнюк (79), Проневич (90+3) – Борзенко (73).
Удаление: Курелех (48, повторное предупреждение, К).

ЭНЕРГИЯ (Новая Каховка) – КРИСТАЛЛ (Херсон) – 1:4
Мостипан (90+1) – Козаченко (8), Цой (37, с пенальти), Барладим (64), Фатий (78).
Удаление: Логвиненко (90+4, повторное предупреждение, Э).

НПГУ-МАКЕЕВУГОЛЬ (Макеевка) – ШАХТЕР-3 (Донецк)