Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Драка на матче «Подолье» – «Олимпик»: подробности скандала в Хмельницком

Скандалом закончился поединок 11-го тура в Первой лиге между «Подольем» и «Олимпиком» (0:1) в Хмельницком.

Сразу после финального свистка футболисты «Подолья», недовольные отмененными двумя забитыми в ворота гостей мячами, имели вопросы к арбитру Игорю Бичу.

Как часто бывает в таких случаях, на сторону рефери стало несколько футболистов «Олимпика». Все же, страсти постепенно утихли и до драки дело не дошло. Но когда команды уже покидали поле, капитан «Олимпика» Иван Билый позволил себе провокационный жест «имени Селезнева» в сторону болельщиков, показав им средний палец и был наказан красной карточкой. А уже в подтрибунном помещении вратарь гостей ударил футболиста «Подолья» и тоже увидел перед собой красную. Теперь это поведение игроков «Олимпика» будет рассмотрено на заседании КДК УАФ и им не избежать длительной дисквалификации.

По имеющейся информации два гола «Подолья» были отменены из-за того, что в первом случае был офсайд, а во втором – игрок хозяев забил мяч рукой.

Нервозность на трибунах вызвало то, что во втором эпизоде арбитр сначала неудачно сделал жест, напоминающий фиксацию взятия ворот.

В турнирной таблице Первой лиги «Олимпик» с 14 очками идет седьмым. «Подолье» с 13 баллами находится на десятой позиции.

2 жовтня 2021 14:57







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Нива Бузова – чемпіон Другої ліги-2022/23. Шлях до тріумфу

 

29 травня 2023 08:00

Вторая лига. Суперфинал. Металл – Подолье 1:0. Обзор матча

 

16 червня 2021 20:43

Николаев-2 прервал 18-матчевую беспроигрышную серию Металлиста-1925

 

12 листопада 2017 22:18