Вторая лига, 14-й тур. Подножка лидеру от «Вереса»

Сенсационно закончились матчи 14-го тура первенства второй лиги в группе А. «Верес», играя с середины второго тайма вдесятером, сумел на последних минутах вырвать ничью с лидером «Калушем» – 1:1.

А «Черкасская Академия» на своем поле разгромила еще одного лидера «Минай» – 3:0. После этого черкащане вновь вернулись на третье место в турнирной таблице, отставая на два пункта от «Миная» и на четыре – от «Калуша».

Только второе поражение в сезоне потерпела винницкая «Нива», уступив «Подолью» – 0:2.

В группе А лидеры одержали очередные победы. «Кремень» разгромил аутсайдера «Никополь» – 4:1, а вот «Кристалл» в заключительные пять минут вырвал волевую победу у «Реал-Фармы» – 2:1. «Горняк» не удержал в концовке победный счет с «Энергией» – 2:2 и после третьей ничьи кряду на два очка отстает от «Кристалла», хотя уже в следующем туре в очном поединке может вновь вернуть себе вторую строчку.

ЧЕРКАЩИНА-АКАДЕМИЯ – МИНАЙ – 3:0
 Тарасенко (9), Локтионов (13), В.Бойко (90).

ГОРНЯК – ЭНЕРГИЯ – 2:2
Бука (69), Яровой (75) – Зинатуллин (39), Киреев (89).

НИКОПОЛЬ – КРЕМЕНЬ – 1:4
Мандровский (82) – Мурашов (36), Черний (49, 61, 89).

РЕАЛ-ФАРМА – КРИСТАЛЛ – 1:2
Злепко (69) – Барладим (87), Жовтюк (90+2).

21 октября

МЕТАЛЛУРГ – МИР – 2:3
 Сарапий (81, с пенальти), Лихобабенко (90) – Малей (50), Бойко (70), Бринько (90+5).

20 жовтня 2018 14:38