Вторая лига, 26-й и 30-й туры. Лидеры решили свои задачи

«Агробизнес» досрочно стал чемпионом группы А, а в группе Б недосягаемый для своих преследователей стал «Днепр-1».

Четвертый тур кряду не может победить вторая команда группы Б «Металлист-1925». За три тура до финиша харьковчане поделили очки с «Реал Фармой» – 1:1, а после победы преследователя новокаховской «Энергии» над «Миром» – 2:0, отставание команды из Херсонской области до выхода в первую лигу сократилось до реальных четырех очков.

После потери харьковчан, гол нападающего «Днепра-1» Олега Кожушко за три минуты до конца матча принес команде Дмитрия Михайленко победу в группе Б.

Также определилась первая команда группы А. «Агробизнес» после 22-й победы в 24-х матчах стал недосягаем для «Прикарпатья».

Техническая победа «Подолья» над тернопольской «Нивой» определила единственного неудачника в группе, однако, еще не факт, что «Арсенал-Киевщина» при желании и возможности играть, не останется и на следующий сезон в профессиональном футболе.

Группа А, 26-й тур

АРСЕНАЛ-КИЕВЩИНА – НИВА В – 2:3
Патрик (17), Тименко (70) – Брижчук (21), И.Маляренко (24), А.Маляренко (41, с пенальти).

СКАЛА – ЛЬВОВ – 2:0