Сьогодні 28 березня 2024 р.

Вторая лига, 1-й тур. Анонс субботнего матча

Вторая лига сезона-2016/17 стартует в Петрово: именно «Ингульцу-2» и «Реалу Фарме» выпала честь сыграть первый матч нового чемпионата. Проходить он будет в расширенном виде – если в прошлом сезоне было 14 команд (а в позапрошлом 10 – самое меньшее число участников в истории второй лиги), то сейчас на старт выходят 17 команд. Включая 10 новичков и «Арсенал-Киевщину», который многие успели похоронить, а он все-таки дозаявляет новичков и готовится к новому сезону.

Но перейдем к нашему матчу-открытию.

Ингулец-2 (Петрово) – Реал Фарма (Одесса)
17:00. пгт Петрово. Стадион «Ингулец».
Арбитр: Дмитрий Евтухов (Днепр).
Ассистенты: Денис Романов (Днепр), Андрей Семенов (Днепр).
Резервный арбитр: Виктор Копиевский (Кропивницкий).
Инспектор: Александр Журба (Донецк).
Дисквалификации: –

В прошлом чемпионате «Реал Фарма» и «Ингулец» были практически прямыми конкурентами в борьбе за верхние места таблицы, и вот с нового сезона одесситы будут противостоять уже второй команде петровцев. Коллектив Эдуарда Хаврова повысился в классе, а клуб продолжил выстраивание чёткой иерархии, заявив во вторую лигу резервную команду.

Сами же «фармацевты» после массового перехода команд второй лиги в первую автоматически стали лидером рейтинга третьего по силе украинского дивизиона, так что теперь без всяких скидок одесситы – главные фавориты во всём чемпионате и, конечно, в любом матче турнира.

Ну а перед «Ингульцом-2» вряд ли будут ставиться цели добиться чего-то конкретного в турнирной таблице. Как говорил в интервью Эдуард Хавров, главное для резервной команды – дать возможность играть исполнителям, завоевавшим в прошлом году бронзу второй лиги, а также предоставить игровую практику молодёжи. Интересно посмотреть, насколько боеспособным окажется коллектив, но есть предположение, что Ингулец-2 вполне реально сможет побороться за высокие места. Уже в первоначальной заявке команды на сезон было немало знакомых фамилий, и вот в среду клуб дозаявил «квартет» довольно опытных футболистов.

Что касается «Реала Фармы», то одесситы свой состав в летнее межсезонье практически не поменяли. Расставшись с несколькими исполнителями, в разное время игравшими в команде ведущие роли, «аптекари» вернули в свои ряды рослого центрального защитника Павла Новицкого, а также традиционно взяли нескольких молодых футболистов. Точечное усиление присутствует, но говорить о значительном кадровом вливании не приходится – больший расчёт у Николая Лиховидова должен быть на результат тренерской работы. Тем более, в ассистенты Александру Бондаренко накануне был добавлен Сергей Костюк – усиление на тренерской скамье призвано дать импульс в игре, что должно дать улучшение и в результатах.

Проводить стартовый матч сезона второй лиги доверено рефери-дебютанту турнира Дмитрию Евтухову. Весной днепровец работал только на играх чемпионата U19 Премьер-лиги, а ранее – лишь в юношеских и аматорских соревнованиях. Противостояние в Петрово вряд ли будет чрезмерно горячим, так что первая игра на новом уровне у арбитра не должна вызвать каких-то трудностей.

В завершении, учитывая нулевой баланс встреч «Реал Фармы» и «Ингульца-2», вспомним матчи одесситов и первой команды петровцев прошлого сезона. А тогда, что интересно, всё также было с  нулями: оба раза команды разошлись «сухими» ничьими, оставив явную недосказанность для нового витка истории взаимоотношений.

23 липня 2016 11:20







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Нива Бузова – чемпіон Другої ліги-2022/23. Шлях до тріумфу

 

29 травня 2023 08:00

Вторая лига. Суперфинал. Металл – Подолье 1:0. Обзор матча

 

16 червня 2021 20:43

Николаев-2 прервал 18-матчевую беспроигрышную серию Металлиста-1925

 

12 листопада 2017 22:18