Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Вторая лига, 15-й тур. Аутсайдеры празднуют успех

Абсолютно худшая команда второй лиги «Арсенал-Киевщина» набрала первые очки в сезоне, одержав победу над прямым конкурентом с подвала таблицы «Подольем».

Для этого команде из Киевской области необходимо было забить больше, чем в предыдущих девяти играх – 2:1! Уже на третьей минуте Шарай открыл счет, однако через минуту Охончук его сравнял. А победный мяч забил нигерийский легионер-ветеран украинского футбола Харрисон Омоко. Победа позволила «Арсеналу-Киевщине» сократить отставание в турнирной таблице группы А второй лиги от прямого конкурента в борьбе за профессиональный статус до пяти очков.

В свою очередь аутсайдер группы Б второй лиги запорожский «Металлург» одержал вторую победу в сезоне, обыграв на поле свой тренировочной базы «Мир» со счетом 2:0. В каждом из таймов отличились Олег Ефимчук и Денис Бережной. Тем не менее, эта победа не позволила запорожцам покинуть последнюю строчку в турнирной таблице.

А вообще, тур получился довольно результативным. В двух матчах была зафиксирована редкая результативная ничья – 3:3. С таким счетом завершился центральный группы А в Тернополе, где местная «Нива» упустила победу над «Прикарпатьем», а с ней и возможность приблизиться к прямому конкуренту в борьбе за путевку в первую лигу. Трижды хозяева выходили вперед и трижды гости отыгрывались. Причем, в третий раз уже имея на одного игрока меньше. Потерями конкурентов воспользовался «Агробизнес», который теперь на четыре очка опережает иванофранковцев.

В группе Б произошла смена «Днепров» на второй строчке в турнирной таблице. Команда Дмитрия Михайленко «Днепр-1» разгромил одного из аутсайдеров «Судостроитель» – 3:0, а вот подопечные Александра Поклонского не сумели справиться на выезде с предпоследней командой «Ингульцем-2» – 3:3. Пропустив в дебюте два мяча, «Днепр» благодаря дублю Костышина сумел отыграться, однако в концовке встречи пропустил в третий раз. И все же 17-летний Арсентий Дорошенко в компенсированное время сумел принести ничью.

Лучший бомбардир первенства Сергей Давыдов забил 19-й мяч в сезоне, а его «Металлист-1925» одержал непростую домашнюю победу над «Таврией» – 3:2, по ходу встречи упустив преимущество в два мяча.

«Арсенал-Киевщина» – «Подолье» – 2:1
Шарай (3), Омоко (36) – Охрончук (5).

«Николаев-2» – «Никополь» – 0:0

«Нива В» – «Скала» – 3:1
Браславский (20), Андреев (39), Осадчий (44, с пенальти) – Подоляк (62).

«Львов» – «Агробизнес» – 0:2
Груша (62), Темнюк (90+1).

«Энергия» – «Реал Фарма» – 2:0
Шастал (58), Бочак (90+4).

«Ингулец-2» – «Днепр» – 3:3
Рябушко (10, 81), Коцюмака (12) – Костышин (40, 65), Дорошенко (90+1).

«Днепр-1» – «Судостроитель» – 3:0
Снижко (29, 35), Логинов (72).

«Металлист-1925» – «Таврия» – 3:2
Чередниченко (8), Давыдов (12), Булычев (78) – Воронченко (25), Кушнир (73).

«Буковина» – «Полесье» – 2:0
Немтинов (72, 83).

«Нива» Т – «Прикарпатье» – 3:3
Слоневский (5), Литовченко (45), Слоневский (74, с пенальти) – Худобяк (9), Прошак (55), Приймак (83).

«Металлург» – «Мир» – 2:0