Вторая лига, 23-й и 26-й туры. «Прикарпатье» идет на повышение

В группе А винницкая «Нива» принимала на своем поле «Буковину» и минимально проиграла – 0:1. Победный гол на свой счет записал Шишигин, который сумел отличиться в компенсированное время.

Ивано-франковское «Прикарпатье» добыло уверенную победу над «Львовом». Голы Конкольняка, Януша и Худобяка определили результат для «Прикарпатья», которое оформило выход в первую лигу. В ответ львовяне забили один мяч, на 34-й забил Бариляк – 3:1. В параллельном матче «Агробизнес» не оставил камня на камне от «Арсенал-Киевщины» – 5:0. Отличились в этом матче Когут, Груша, Юрчак и Кухарчук.

«Шоковая терапия» руководства тернопольской «Нивы» в виде смены тренерского штаба помогла команде на «короткой дистанции», выиграв ближайший матч. Одержать дебютную победу в календарном году удалось над «Полесьем». К слову, для Александра Призетко эта неудача стала первой во главе житомирской команды.

«Подолье» продолжило неприятную тенденцию проигрывать в каждом матче 2018 года, на этот раз уступив в Моршине «Скале».

В 26-м туре второй лиги группы «Б» команды из Петрово и Горностаевки не сумели определить сильнейшего. На 22-й минуте Оксенюк открыл счет в матче и вывел «Ингулец-2» вперед. Интересно, что второй гол в матче также на счету Оксенюка, который на 82-й минуте срезал мяч в свои ворота – 1:1.

«Днепр-1» продолжил свою победную поступь домашней победой над «Энергией». Мяч ценой в три очка в середине второго тайма забил Александр Снижко.

В параллельном поединке «Металлист 1925» без проблем разобрался с «Днепром», отгрузив гостям три безответных гола. Один из них на счету лучшего бомбардира лиги Сергея Давыдова. Для него это 23-й гол в чемпионате.

Отметим, что этот матч стал последним в футболке харьковского клуба для Эдмара. Экс-игрок сборной Украины возвращается в США, где живет его семья.