Вторая лига. 5-й тур. Мчится тройка удалая

Тройка лидеров первенства Второй лиги – «Мир», «Энергия» и «Славутич» – дружно одержали победы.

«Мир» продлил свой победный старт сезона в домашнем матче против хмельницкого «Динамо», в воротах которого расписались Евгений Белоусов (11-я минута), Павел Чмеленко (29) и Александр Шипа (56). Команда из Гоностаевки – единственная, кто во второй лиге еще очков не терял.

Ближайший преследователь «мирян» – «Энергия» – благодаря единственному голу Павла Черняева (27) одолела «Кремень».

На очко позади коллектива из Новой Каховки остался «Славутич», который не пощадил дома «Арсенал-Киевщину» (3:0). Кипер «канониров» капитулировал после ударов Ушакова (69), Захаревича (74) и Лобова (87). Счет мог быть и крупнее, но за гостей в компенсированное к первому тайму время сыграла перекладина, когда Роман Полтавец пробивал с 11-метровой отметки.