Вторая лига, 23-й тур. Эффектная победа «пивоваров»

«Оболонь-Бровар» в воскресенье захватила лидерство, но уже на следующий день уступила его «Черкасскому Днепру».

Команда Сергея Солдатова одолела четвертую команду «Реал Фарму» (2:1). Решающий гол в компенсированное время забил Павел Гордийчук, замкнув головой навесную передачу. Симметрично ответил «пивоварам» коллектив из Черкасс, доказавший на выезде превосходство над «Кристаллом» (2:1). Соперники обменялись голами после получаса игры, но лучший снайпер первенства Александр Батальский перед самым отдыхом склонил чашу весов, записав себе в актив 14-й мяч.

Третья команда «Кремень» тоже порадовала своих болельщиков, обыграв аутсайдера «Макеевуголь». Дублем за кременчужан отметился Сергей Борзенко, и в реестре бомбардиров он теперь делит четвертое место (9 голов). «Шахтер-3» и «Скала» уложили на лопатки соответственно «Арсенал-Киевщину» (2:0) и «Энергию» (3:1).