Вторая лига, 12-й тур. «Диназ» и «Подолье» не знают жалости

В субботу состоялись четыре оставшихся из запланированных на нынешний уик-энд матча в группе «А». Отмечаем разгромные победы лидеров первенства – «Подолья» и «Диназа».

«Рубикон», принимавший «Подолье», вышел вперед благодаря голу Шутенко на 15-й минуте, однако Прилепа быстро выровнял положение. Шпикула перед перерывом вывел гостей вперед, а Прихна сделал преимущество фаворита убедительным в концовке встречи. Матч завершился разгромом «Рубикона», когда Аннич срезал мяч в собственные ворота – 4:1.

«Диназ» поиздевался над «Оболонью-2». Еще в первом тайме Бовтрук и Брижчук вывели гостей вперед. Во второй половине Брижчук оформил дубль, а Волошин и Чепурненко в компенсированное время установили окончательный счет во встрече.

Таким образом «Диназ» и «Подолье» в слаженном дуэте продолжают возглавлять таблицу группы «А». Тогда как в группе «Б» уверенно, с 9-очковым отрывом, лидирует харьковский «Металл».

ГРУППА «А»

21 ноября

ЧАЙКА – ЧЕРНИГОВ – 2: 0
Лыга (3, 55)

КАРПАТЫ – УЖГОРОД – 0:5
Пуканыч (1), Чонка (60), Ряшко (63), Тищук (77), Беца (81).
22 ноября

РУБИКОН – ПОДОЛЬЕ – 1:4
Шутенко, 15 – Прилёпа, 20, Шпикула, 42, Прихна, 88, Аннич, 90+4, (аг.)

ОБОЛОНЬ-2 – ДИНАЗ – 0:5
Бовтрук (17), Брижчук (21, 73), Волошин (90+3), Чепурненко (90+5).

НИКОЛАЕВ-2 – ТАВРИЯ-СИМФЕРОПОЛЬ – 0:3
Голы: Чмеленко (7), Бойко (45), Фаюк (90+3).

ЧЕРКАЩИНА – КРИВБАСС – 1:1
Климаков (61) – Берко (14).

Матчи «Никополь» – «Энергия» (Новая Каховка) и «Перемога» (Днепр) – «Яруд» (Мариуполь) перенесены на неопределенное дату из коронавирусной болезни, обнаруженной у игроков команд-хозяек.