Сьогодні 29 березня 2024 р.

Вторая лига, 8-й тур. Анонс матчей воскресенья

В третьем по силе профессиональном дивизионе Украины ожидаются очередные баталии претендентов на лидерство. Правда в этот раз обойдется без лобовых встреч.

ГРУППА "А"

undefined

ГРУППА "Б"
undefined


Центральные матчи
«Полесье» – «Калуш».
Житомир не играл в прошлом туре и смог перевести дыхание после не самого удачного окончания августа. Тем не менее, команда Безсмертного пропустила всего два гола за четыре игры и дома с «Калушем» справиться обязана. Ребята Качура уступили «Буковине» дома, а это не самый хороший симптом. Прогноз: 2:0

«Горняк» – «Никополь». Криворожский коллектив попытается улучшить свое положение в таблице победой над клубом, в котором играет лучший бомбардир группы Б. Правда закрыть одного Мандровского – не самая сложная задача, так что с ней подопечные Приходько справятся.

Остальные встречи
«Николаев-2» – «Энергия».
Дерзко начав сезон, молодые «корабелы» постепенно скатились в середину таблицы и не знают побед уже четыре тура кряду. Не все хорошо и у «Энергии», которая не может забить в двух матчах кряду, а ведь еще недавно она находилась на первом месте.

«Реал Фарма» – «Альянс». Перетряхнув состав, одесситы по крайней мере перестали проигрывать разгромно. Правда болельщики команды и дальше с нетерпением ждут забитых голов, которых не видели с 11 августа и выездного матча с «Николаевом-2» (1:1). «Альянс» набрал отличный ход и, с учетом кубковых, выиграл пять последних поединков. Липоводолинцы забили 17 голов в ходе этой серии, есть большие шансы порадовать результативностью и на стадионе «Иван».

«Черноморец-2» – «Таврия». Лишь одна профессиональная команда страны пока что не набирала очков и это «Черноморец-2». Кстати, без особых регалий в гостевых матчах выступает и «Таврия», проигравшая все четыре поединка вне Берислава с общим счетом 0:9.

«Диназ» – «Верес». Команда Юрия Вирта провалила домашний матч с «Нивой» (0:1) и упустила шанс занять первое место в группе А. В предстоящем матче еще и на основного голкипера Максима Бабийчука рассчитывать «Верес» не сможет, а ведь он пропустил всего лишь два гола в пяти поединках чемпионата перед этим.

«Буковина» – «Подолье». Вдохновенные победой в Калуше, черновчане желают обыграть очередного соперника. Правда «Подолье» вряд ли согласиться с подобным сценарием, так как имеет весьма честолюбивые планы на счет продления беспроигрышной серии в чемпионате, которая продолжается с первого тура.

«Нива» (Тернополь) – «Чайка». Хоть клуб из Петропавловской Борщаговки и идет внизу таблицы, но по надежности обороны занимает шестое место, пропустив лишь семь голов в шести поединках. «Нива» посреди недели выложилась в Ровно и добыла желаемую победу над прямым конкурентом. Как бы недооценка будущего соперника не сыграла с подопечными Малыка злую роль.

«ВПК-Агро» – «Авангард-2». Все еще не знающий побед «Авангард-2» отправится в гости к «ВПК-Агро», который со своего поля с очками еще не отпускал никого, выиграв все три встречи с общим счетом 7:0.

«Оболонь-Бровар-2» – «Нива» (Винница). Пока «Нива» не играла из-за переноса с «Ужгородом» в прошлом туре, «Буковина» опустила ее на последнее место в группе А. Второй состав «пивоваров» в Буче обыграть реально. Но не помешает ли подопечным Коллинса традиционная потеря концентрации на последних минутах?

7 вересня 2019 22:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Нива Бузова – чемпіон Другої ліги-2022/23. Шлях до тріумфу

 

29 травня 2023 08:00

Вторая лига. Суперфинал. Металл – Подолье 1:0. Обзор матча

 

16 червня 2021 20:43

Николаев-2 прервал 18-матчевую беспроигрышную серию Металлиста-1925

 

12 листопада 2017 22:18