Сьогодні 29 березня 2024 р.

Ищенко: «Проблемы молодежного футбола я знаю не понаслышке»

Сегодня свой 60-летний юбилей отмечает старший тренер ДЮФШ «Динамо» им. Валерия Лобановского, заслуженный тренер Украины Александр Алексеевич Ищенко.

Искренние поздравления юбиляру с этой круглой датой и пожелания крепкого здоровья и дальнейших успехов в его нелегком, но в то же время очень важном и ответственном деле поиска и воспитания новых футбольных звезд!

– Александр Алексеевич, расскажите нам о самом волнующем моменте в вашей тренерской карьере?
– Самым волнующим был момент, когда в городе Малине Житомирской области 13 января 1981 года я взял в руки секундомер, свистнул и сказал «Ну что, ребята, побежали?». Потом волнующих моментов, конечно, было много, но это – самое начало.

– Что для вас значит «Динамо»?
– Сказать, что это мечта – ничего не сказать. Я работал в коллективах, которые выше полуфинала Кубка Украины и шестого итогового места не поднимались. Поэтому всегда была мечта работать в клубе, которому по силам и по плечу решать самые высокие задачи. Несмотря на то, что я не связан с первой командой, но подготовка молодых футболистов, которой я занимаюсь, считаю, также является очень важным моментом. Проблемы молодежного футбола я знаю не понаслышке, поэтому стараюсь привнести в подготовку что-то новое, чтобы квалификация и технико-тактическая подготовка молодых футболистов была на более высоком уровне.

– Как собираетесь отмечать юбилей?
– Сегодня вечером соберемся и отметим в кругу семьи. У тому же вторник – рабочий день. Есть масса организационных вопросов. С друзьями же мы встретимся в пятницу вечером, ведь в субботу у нас соревнования ДЮФЛУ Украины, где «Динамо» представлено в восточной подгруппе, где каждая игра будет сродни финалу. Я бы сказал, что это юбилей, который настраивает меня на рабочий лад. Я полон сил и энергии выполнять любимую работу, которой занимаюсь.

3 вересня 2013 16:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Огляд матчу

 

24 березня 2024 19:13

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Повний матч

 

23 березня 2024 17:00