Сьогодні 18 квітня 2024 р.

«Шахтер» U-19: беспомощность Карраско

Андрей КУДЫРКО

За два сезона в Юношеской лиге УЕФА под руководством испанского тренера Андреса Карраско футболисты Шахтера U-19 ни разу не выиграли в одиннадцати матчах и забили всего девять мячей.

Одиннадцать матчей – и ни одной победы. Так выступает Шахтер U-19 в Юношеской лиге УЕФА под началом испанского тренера Андреса Карраско. В прошлом сезоне горняки забили всего пять мячей в шести матчах и набрали три очка, в нынешнем — четыре мяча в пяти матчах и набрали два очка. Таких катастрофических показателей Шахтер U-19 в ЮЛЧ еще никогда не демонстрировал.

До последнего времени самым неудачным был сезон-2015/2016, когда под началом Сергея Ковалева горняки набрали четыре очка. Но тогда команда, по крайней мере, играла с огоньком, забивала в среднем два мяча за игру, причем получали от нее и Реал, и ПСЖ. До 13-ти голов времен Ковалева команда Карраско не может дотянуться даже за два сезона – не хватает еще четырех мячей.

По результативности не лучшим образом горняки выглядели во времена Сергея Шищенко — семь голов в шести играх. Но тогда Шахтер дважды выиграл, в том числе у Манчестер Сити.

О временах Валерия Кривенцова, с которым юноши донецкого клуба играли в Финале четырех Юношеской лиги УЕФА и только в решающем поединке уступили Челси, сейчас вообще можно только вспоминать со вздохами и ахами.

Ни Кривенцова, ни Ковалева, ни Шищенко в Шахтере сейчас нет. А мы помним, как Карраско комментировал подписание контракта с Шахтером: «Главная задача на сезон с Шахтером U-19 – занять самую высокую позицию в чемпионате Украины, а также хорошо выступить и далеко продвинуться в Юношеской лиге УЕФА, потому что этот турнир является отличной мотивацией для ребят».

Несложно заметить, что с главной задачей пока как-то не складывается. В прошлом сезоне чемпионом Украины стало Динамо, в Юношеской лиге УЕФА результаты просто плачевны. А какой кредит доверия у Карраско, никто не знает. Конечно, перед ним могут стоять и какие-то другие цели, о которых нам неизвестно. Но в любом случае от резервистов украинского гранда все ждут более убедительной игры. Тем более что Шахтер имеет возможность собирать у себя практически всех самых лучших юных игроков Украины. Но больше гола за игру забил за два года в ЮЛЧ всего однажды...

28 листопада 2019 16:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

U19. Олександрія – Динамо. Повний матч

 

12 квітня 2024 15:00

U-19, 23-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

07 квітня 2024 17:54

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40