U-19: сборная Украины стартовала с победы

Юношеская сборная Украины (футболисты не старше 2000 года рождения) минимально обыграла хозяев квалификационного турнира – команду Албании.

Всегда непросто стартовать в официальном турнире матчем против хозяев соревнований. Поэтому сложным вышел стартовый поединок квалификационного раунда чемпионата Европы (U-19) для юношеской сборной Украины. В первом тайме Албания сделала все, чтобы поразить ворота сине-желтых. Однако на последнем рубеже хорошо действовал Лтайф, который отразил четыре удара в створ ворот.

После перерыва украинцы активизировались, стали действовать более агрессивно. Подопечные Сергея Попова превзошли соперника по количеству ударов. А решил судьбу матча гол на 85-й минуте в исполнении Михаила Мудрика, который вышел на замену – 1:0.