Мемориал Банникова: украинцы берут «бронзу»

Юношеская сборная Украины (футболисты 2001 года рождения) на Мемориале Виктора Банникова заняли второе место в своей группе, пропустив вперед Грузию. Таким образом, на подопечных Олега Кузнецова в последнем матче турнира ждала встреча со сборной Словакии за третье место. Победителями дуэли вышли украинские футболисты – 2:0, которые и примеряли бронзовые медали.

Активнее матч начали словаки, и уже на первых минутах Трубину пришлось вступать в игру и ловить мяч после несильного удара Давида Топольского. Украинцы ответили ударом Дерогана, но его заблокировал Тандара, и мяч ушел на угловой. Подача которого ничем острым не завершилась. На 11-й минуте классный прорыв Шулянского закончился ударом по воротам, но кипер словаков Буш спас свою команду.

На 13-й минуте нашими футболистами было заработано право на подачу углового. Ее выполнил Викентий Волошин, вратарь ошибся на выходе и Кристиан Биловар в падении отправил мяч в пустые ворота. На 23-й минуте словаки били штрафной удар, но мяч прошел рядом со штангой ворот Анатолия Трубина. Чуть позже Волошин принялся пробивать штрафной прямо по центру ворот рядом с линией штрафной, удар Викентия из ближней девятки вытащил Эрик Буш, но тут же на добивании сыграл центральный защитник Алан Аусси, который и поразил уже пустые ворота. На 38 минуте счет мог стать и 3:0, но контратака и трехходовка Мудрык-Волошин-Дероган завершилась неточным ударом последнего. На последних минутах первого тайма опасный момент возник у Словакии, Стрелец нашел пасом Яна Берната, мяч после его удара немного зацепил штангу и ушел за пределы поля.

Во втором тайме на 52-й минуте словацкие футболисты могли отыграть один мяч, но удар Берната из-за пределов штрафной на угловой классным сэйвом нейтрализовал Трубин. Спустя пять минут Словакия имела еще один момент, но удар Биндича пришелся в сантиметрах от штанги. На 64-й минуте тот же Биндич имел еще одну возможность, но с линии 11-метровой отметки пробил мимо ворот, причем ему никто не мешал нанести точный удар. На 76-й минуте на поле возникла перепалка, которая завершилась удалениями в составах обеих команд: у словаков был наказан Бегал, а у нашей сборной вышедший на замену Надольский.

Украина U-17 – Словакия U-17 – 2:0
Кристиан Биловар (13), Алан Аусси (31).
Украина (4-2-3-1): Трубин – Снисарь, Аусси, Биловар, Данылюк  – Гуров, Желизко (Надольский, 41) – Мудрык, Волошин (Варянык, 72), Шулянский (Мельничук, 72) – Дероган (Библык, 60).

20 серпня 2017 21:31