Сьогодні 29 березня 2024 р.

«Динамо» (U15) – победитель турнира Minsk Cup 2020

Победив в полуфинале белорусский ФК «Минск-2», «Динамо» U15 на Minsk Cup продолжило борьбу за победу и главный тррофей.

В финальном матче подопечные Евгения Ястребинського и Андрея Фартушняка встретились с ФК «Вильнюс» (Литва), который в параллельном полуфинале победил латвийский «Даугавпилс» (1:0).

Матч динамовцы начали без раскачки и в первой же атаке повели в счете, деморализовав соперника. После перевода мяча на фланг и подачи оттуда киевляне заставили ошибиться соперника, который, пытаясь выбить сферу подальше, в борьбе срезал ее в собственные ворота. Это обстоятельство значительно облегчило дальнейшее успешное выполнение задания победить для украинской команды.

Второй гол тоже не заставил себя долго ждать: через три минуты киевляне выполнили штрафной удар, Дзень сыграл на опережение и с нескольких метров отправил мяч в сетку, удвоив счет. Он же стал автором и третьего мяча после того, как в одной из атак соперник нарушил против него правила в собственной штрафной площади. Никита сам реализовал одиннадцатиметровый удар, доведя счет до крупного.

До свистка на перерыв хорошие моменты еще увеличить счет имели Янчишин, Кремчанин и Гаджимурадов, которые и проходили центром, и делали опасные прострелы с флангов. А через несколько минут литовцам и вовсе стало сложно претендовать на положительный результат после того, как они заработали удаление.

Неудивительно, что во втором тайме динамовцы продолжили разгром соперника. Сначала один на один с вратарем вышел Кролевец, обыграл его и закатил мяч в пустые ворота, а через несколько минут пятый мяч записал на свой счет Кремчанин, который с линии вратарской переправил сферу в цель, воспользовавшись хорошей подачей партнера с фланга.

Описывать все перспективные моменты, которые создали киевляне у ворот соперника нет смысла, ведь почти все игровое время они проводили на чужой половине поля.

Таким образом «Динамо» уверенно обыграло «Вильнюс» – 5:0. А в итоге, динамовцы стали победителями и на турнире Minsk Cup-2020 и получили золотые медали соревнований. Отметим, что в матче за третье место «Даугавпилс» с минимальным счетом 1:0 победил белорусский ФК «Минск-2» и получил бронзу.

Minsk Cup. Финал

ДИНАМО (Киев, Украина) U15 – ВИЛЬНЮС (Литва) U15 – 5:0
Голы:
??? (1, автогол), Дзень (4, 11, с пенальти), Кролевец (24), Кремчанин (28).
Динамо: Косач,  Гусев ( Жовтенко, 27), Балаба, Сизонюк (Федоренко, 25), Прокопенко (Билоконь, 25), Бойченюк, Гаджимурадов, Микитюк (Могилевец, 32), Янчишин (Грохольский, 21), Кремчанин, Дзень (Кролевец, 21).

1 лютого 2020 19:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Огляд матчу

 

24 березня 2024 19:13

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Повний матч

 

23 березня 2024 17:00