Сьогодні 28 березня 2024 р.

Юношеская лига УЕФА. Барселона – Динамо 0:0. За хозяев сыграла Фортуна

Влад БЕЛЫЙ, «Футбольный клуб»

Команда Игоря Костюка снова порадовала грамотной и содержательной игрой, но победить на сей раз не удалось. 

Матч на стадионе «Йохан Кройф» начался довольно спокойно – с традиционной разведки. При этом чувствовалось: парни из «Барселоны» присматриваются к гостям не без некоторой опаски. Что, в общем-то, неудивительно, если вспомнить, как команда Костюка в предыдущих турах смела и «Бенфику», и «Баварию». Ну а после эпизода на 9-й минуте можно было даже предположить некоторую неуверенность в действиях хозяев – их вратарь неловко сыграл после передачи назад, что чуть было не обернулось автоголом.

В целом же игра была примерно равной. Каталонцы чуть лучше держали мяч, динамовцы грамотно оборонялись, моментами очень неплохо включали прессинг и быстро переходили из обороны в атаку. И, кстати, в технике соперникам не особо уступали, что приятно радовало глаз.

Именно Киев и создал первый по-настоящему голевой момент, разыграв на 26-й минуте классную размашистую комбинацию с участием Царенко, Диалло и Попова, но, к сожалению, удар последнего пришелся в стойку.  

Спустя несколько минут вполне могла забить уже «Барса», но и у нее не сложилось: гостей выручил Нещерет, парировавший мяч после опасного дальнего удара, а затем и после добивания с близкого расстояния.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся. Гранатово-синие больше проводили времени с мячом и чаще били по воротам (набежало всего 18 против 10), но сине-белые атаковали не намного реже. И уж точно – опасней. По крайней мере, как и в первом тайме, динамовцы были ближе к голу, но каталонцам снова повезло – теперь стойка выручила хозяев после удара Царенко из правой части штрафной (ассистировал Волошин).

В итоге матч так и завершился нулевой ничьей из разряда боевых. С турнирной точки зрения динамовцев такой итог однозначно должен был устроить – набрав семь очков, они по-прежнему возглавляют турнирную таблицу группы. Однако поле наши футболисты покидали, как показалось, не очень-то довольными. Похоже, «аппетит» у этой команды Костюка – то, что надо.

БАРСЕЛОНА (U-19) – ДИНАМО (U-19) – 0:0
Барселона:
Рафус, Валье (Альба, 75), Риад (Касас, 90+3), Альмейда, Хуанола, Сола, Касадо, Гарридо, Фуэнтес (Гайлан, 46), Барбера (Луцци, 72), Акомач.
Динамо: Нещерет, Бенедюк, Боль, Дячук, Вивчаренко, Бражко, Яцык, Царенко (Скрипник, 90), Волошин, Диалло, Попов (Горбач, 84).  
Предупреждения: Гарридо (29), Касадо (52), Сола (85), Касас (90+4) – Попов (42), Боль (55), Волошин (88).

 

20 жовтня 2021 17:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Огляд матчу

 

24 березня 2024 19:13

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Повний матч

 

23 березня 2024 17:00