Сьогодні 29 березня 2024 р.

Костюк: «Психологически ребята еще перестраиваются после академии»

Старший тренер «Динамо» U19 Игорь Костюк – о товарищеском поединке против «Десны» U21 (5:0).

– В первом тайме, в принципе, о чем договаривались, ребята выполнили. Были ошибки, те же что и в предыдущей игре. Психологически ребята еще перестраиваются после академии, поэтому есть ошибки. Пауза на матчи сборных даст возможность и физически немного подтянуть ребят, потому что месяц всего был на подготовку, и психологически, и тактически, чтобы команда выполняла установку на игру.

– Исполнители, которые вышли в первом тайме, – условно основного состава?
– У нас нет основного состава. Есть на сегодняшний день игроки, которые лучше выглядят, и они играют. Конкуренция за место в составе есть. Это всегда хорошо. Потому что ребята понимают, для того, чтобы прогрессировать и быть в таком клубе, как «Динамо» (Киев), нужно быть готовым очень хорошо и максимально работать на тренировках.

– Как оцените игру Царенко?
– По тому, как он мыслит, он опережает многих футболистов. Даже тех, которые у нас раньше были. Если бы росточек был, был бы уже давно в дубле, ближе к первой команде. Он действительно неординарный игрок. Быстро обучаемый, ему присуще неординарное мышление. Это помогает ему выполнять в нашей команде то, о чем мы договариваемся. Он правильно мыслит и вовремя это все делает. Это помогает ему быть одним из лидеров на поле. Его пас при первом голе? У нас команда, и мы на это нацеливаем ребят. Если Волошин находится в лучшей позиции, то этот игровой момент мы только приветствуем, потому что Царенко сыграл ради команды – это ему плюс.

– С чем связано то, что Волошин провел все 90 минут на поле?
– Мы хотим, чтобы Назар понимал, как ему действовать, когда он немного подустает. Вместо того, чтобы двигать мяч, он включает дриблинг. Поэтому дали ему возможность два тайма сыграть. Плюс у нас не было замен больше с крайними полузащитниками.

– Мало игрового времени получил Ванат – вы его воспитываете либо Попов выглядит лучше на острие атаки?
– Исаенко уже ушел в другую команду, и Ванат будет работать с U21.

– Вы просматривали двух игроков академии – Бенедюка и Захидного. Что можете сказать о них?
– По этой игре тяжело сказать, потому что мы хотели соперника поуверенней, чтобы было больше сопротивления. На их фоне Бенедюк, игрок 2004 года рождения, оставил приятное впечатление. А Захидный долго не тренировался, и сегодня не было таких моментов, где можно было сказать со 100% уверенностью, что он подходит нам или нет.

30 серпня 2020 11:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Огляд матчу

 

24 березня 2024 19:13

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Повний матч

 

23 березня 2024 17:00