U-21. Шахтер – Динамо 1:0. У младших динамовцев ответа не нашлось…

В субботу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2016/17 среди дублеров. В рамках 2-го тура «бело-голубые» на базе в Счастливом противостояли сверстникам из донецкого «Шахтера».

Притом что «Динамо» довольно быстро взяло игру и мяч под контроль, и временами казалось, что против «бело-голубых» вышла команда на пару лет младшая, первый момент у ворот хозяев возник лишь на 18-й минуте: после паса из глубины на Кравца ошибся на выходе Кудрик, но Артем, нанося удар по пустым воротам, не попал в створ.

В первом тайме команды еще по нескольку раз обменялись выпадами, но назвать их по-настоящему опасными было нельзя. Стоит отметить, что в Киеве в субботу днем было очень жарко и душно. Провести матч в одном, высоком, темпе командам было сложно. Отсюда и поочередные вспышки активности от соперников.

После перерыва «Шахтер» заиграл активнее и плотнее в обороне, и у «Динамо» возникли определенные проблемы: мяч не держался, стало больше брака в передачах. Обе команды по-прежнему действовали более внимательно в обороне, нежели изобретательно в атаке. Гол получился, что называется, из ничего. Подача углового слева, и Даниил Игнатенко, перепрыгнув только что вышедшего на поле и очевидно просто не успевшего разогреться Миколенко, головой пробил в дальний угол. 1:0.

Ожидался ответный штурм, но «Динамо», кажется, так приспособилось во втором тайме «сушить» игру, что поменять эту манеру действий оказалось уже не в состоянии. Увы, даже просто опасных, не то чтобы голевых, моментов мы не увидели...

ШАХТЕР (Донецк) – ДИНАМО (Киев) – 1:0
Игнатенко (75).
Шахтер: 1.Кудрик, 2.Конопля, 3.Бондар, 4.Сагуткин, 5.Масалов, 6.Танковский, 7.Игнатенко (17.Арендарук, 80), 8.Пихаленок (К) (18.Якимец, 90+1), 9.Глущук (13.Яловенко, 67), 10.Зубков, 11.Топалов.
Динамо: 1.Бущан, 3.Очигава (17.Миколенко, 74), 4.Дубинчак (К), 5.Смирный (8.Янаков, 82), 7.Леднев, 10.Шапаренко, 11.Кравченко, 18.Рыбалка (6.Казаков, 63), 19.Попов, 20.Вантух (16.Булеца, 70), 21.Кравец (15.Русин, 63).

22 липня 2017 18:43