ТМ. Динамо U-19 – Силькеборг U-19 (Дания) – 8:0. Репетиция удалась на славу

16 февраля контрольный матч на тренировочном сборе провела юношеская команда «Динамо» U-19, продолжающая в Турции подготовку к 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА. Соперником юных динамовцев тоже был клуб из Дании – команда «Силькеборг» U-19.

Команда Юрия Мороза разгромила соперника, забив по четыре мяча в каждом из таймов.

Уже на седьмой минуте Леднев открыл счет, сместившись с фланга и пробив в девятку ворот. Дублем в первом тайме выстрелил Смирный, сначала замкнув прострел с фланга от Тымчика, а через 15 минут – от Шапаренко.

Также до перерыва голом отметился центрфорвард «бело-синих» Назарий Русин, пробив верхом после очередного результативного ассиста Тымчика.

Сразу после перерыва Булеца реализовал пенальти, который заработал Петрусенко, сделав счет неприличным – 5:0. Через несколько минут результативным ударом отметился Козыренко, которому ассистировал Наумец.

На 67-й минуте Наумец вывел на убойную позицию уже Алексеева, на первый удар которого среагировал голкипер, однако с добиванием не справился.

Довершил разгром за три минуты до завершения основного времени Дубинчак, после того как Калюжный неожиданно для соперников разыграл пенальти, который заработал Цитаишвили.

8:0 – хороший тренировочный матч «бело-синих», с нетерпением ожидающих встречи с «Аяксом», которая состоится совсем скоро – 21 февраля!

ДИНАМО U-19 (Украина) – СИЛЬКЕБОРГ U-19 (дания) – 8:0
Леднев (7), Смирный (10, пас – Тымчик, 25, Шапаренко), Русин (34, Тымчик), Булеца (49, с пенальти), Козыренко (52, Наумец), Алексеев (67, Наумец), Дубинчак (87, Калюжный).
Динамо (стартовый состав): Маханьков – Тымчик, Попов, Миколенко, Дубинчак – Алибеков – Леднев, Смирный, Шапаренко, Янаков – Русин. На замену выходили: Алексеев, Козыренко, Наумец, Петрусенко, Мельник, Калюжный, Булеца, Цитаишвили.

16 лютого 2017 17:58