Сьогодні 28 березня 2024 р.

Юноши «Динамо» обыграли сверстников из «Колоса»

В процессе подготовки к матчу Юношеской лиги УЕФА против «Динамо» (Загреб) и весенней части сезона, команда «Динамо» (U-19) провела контрольный матч против «Колоса» (U-19) в манеже УТБ в Вите-Литовской. Для киевлян это первый поединок после зимней паузы.

Уже на 5-й минуте киевляне имели прекрасный шанс отличиться. Исаенко слева пробил в ближний угол, но вратарь надежно перекрыл путь мячу. На 14-й минуте прекрасный удар получился у Шулянского, но с его мощным выстрелом снова справился Пащенко.

Киевляне продолжали атаковать, прошли две опасных атаки правым флангом, но удары Волошина и Ефименко оказались чуть неточными. К середине тайма «Колос» отодвинул игру от своих ворот и провел пару опасных атак. В одном из эпизодов Моргун выиграл дуэль один в один с нападающим гостей, а еще через пару минут случился гол.

Гости заработали стандарт на чужой половине поля. Мягкий наброс в штрафную завершился ударом головой от Марчука, но мяч угодил в штангу и вылетел в поле. «Бело-синие» тут же организовали контратаку, протянули мяч по центру и Шулянский, ворвавшийся штрафную слева, в касание пробил в левый верхний угол ворот.

На 30-й минуте Игорь Костюк провел ряд плановых замен и счет мгновенно удвоился. Атака у киевлян получилась очень эффектной. После заброса мяча на левый фланг Шулянский слету в касание переправил его в центр штрафной на Исаенко, который, также в касание, переправил сферу в сетку. К концу тайма Исаенко оформил дубль, реализовав 11-метровый, который заработал Велетень.

В перерыве снова произошли плановые перестановки в составе «Динамо». Что касается общей картины на поле, то она принципиально не поменялась. «Бело-синие» продолжали атаковать и на 56-й минуте Ванат забил четвертый мяч киевлян. Приняв заброс из глубины, Владислав оторвался от защитника, вошел в штрафную и пробил голкиперу под опорную ногу.

Исход поединка был практически ясен, но команды на останавливались. «Колос» искал ключи к воротам «Динамо», в основном в контратаках, в то время как хозяева много атаковали позиционно. Шикарный удар слету удался Окоро, но мяч прошел в сантиметрах от штанги. Под занавес встречи в одной атаке шансы поразить ворота с близкого расстояния были у активного Окоро и Викентия Волошина, но в обоих случаях на высоте оказался голкипер гостей.

4:0 – первая победа подопечных Игоря Костюка в 2020 году!

Контрольный матч
ДИНАМО (
U-19) – КОЛОС» (U-19) – 4:0
Голы:
Шулянский (30), Исаенко (32, 43, с пенальти), Ванат (56).
«Динамо»: Моргун (Слуцкий, 46), Ярош (Мащенко, 30), Хондак (Биловар, 61), Биловар (Дячук, 30), Скорко (Ярош, 61), Билошевский (Окоро, 46), Надольский (В.Волошин, 61), В.Волошин (Бодня, 30), Шулянский (Близниченко, 46), Ефименко (Велетень, 30, Н.Волошин, 61), Исаенко (к) (Ванат, 46).

17 січня 2020 15:07







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Увесь матч

 

26 березня 2024 16:40

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Огляд матчу

 

24 березня 2024 19:13

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Повний матч

 

23 березня 2024 17:00