Сьогодні 28 березня 2024 р.

Костюк: «До игры с «Ювентусом» осталось 10 дней. Снижаем нагрузки»

Старший тренер «Динамо» U-19 Игорь Костюк – о втором контрольном матче с «Вайле» (3:0) и подготовке к «Ювентусу» в Юношеской лиге УЕФА.

– Видно, что команда под нагрузкой. В первом тайме были проблемы с организацией игры. Медленно все делали, не выдержали тот план на игру, о котором мы договаривались. В перерыве внесли коррективы и во втором тайме уже, более-менее, было видно, что команда нацелена, команда прессингует, были быстрые переходы из обороны в атаку. В принципе, это воплотилось в голы.

– Вы взяли у «дубля» Завгороднего. Это плановая ротация или вы рассчитываете на него в матчах U-19?
– У Исаенко и Ващишина микротравмы, поэтому мы добавили Завгороднего, чтобы на всех игроков легла пропорциональная нагрузка.

– Во втором матче кряду вы используете Мащенко в качестве нападающего. Рассматриваете его на этой позиции и в будущем?
– У нас Ванат – единственный нападающий на сегодня, потому что Исаенко еще восстанавливается и начнет тренироваться с нами уже со следующей недели. По два тайма Ванату играть тяжело, поэтому используем Мащенко.

– Вот уже в двух матчах вы предоставляете всем футболистам приблизительно равное количество игрового времени. Просматриваете, присматриваетесь или уже определились с основной обоймой исполнителей, которые начнут матч с «Ювентусом» с первых минут?
– В таких матча, когда сперва играет один состав, затем – другой, ребята должны себя проявлять и доказывать, что они достойны места в основном составе. Для этого и существуют контрольные игры. В первом тайме играла одна команда, во втором сделали замены и, в принципе, замены добавили свежести. Те ребята, которые вышли, они усилили игру и это еще раз подтверждает, что на сегодня они более готовы и более заслуживают места в основном составе.

– Уже экватор сбора, когда два матча позади и еще один – впереди. Будут ли какие-то особенности в работе на финальной стадии подготовки?
– До игры осталось 10 дней. Сейчас снижаем нагрузки, осталась одна игра и недельный цикл полноценной подготовки к «Ювентусу». Будет больше тактики и подготовки именно к предстоящей игре.

10 лютого 2019 11:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Огляд матчу

 

24 березня 2024 19:13

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Повний матч

 

23 березня 2024 17:00