Юношеская лига УЕФА. Группа С. Шахтер – Манчестер Сити 1:3. Отчет

Судьбу встречи украинского и английского коллективов решили три передачи Джейдена Браафа.

Как и первая команда «Шахтера», юношеский состав горняков вот уже третий год кряду соперничает с парнями из «Манчестер Сити». Дважды уступал в Англии (1:3 и 1:4), зато на своем поле держал марку (2:1 и 1:1). Однако на сей раз, принимая «горожан», подопечные Андреса Карраско не сдюжили.

Весомую заявку на победу «Сити» сделал до перерыва, когда небо над Высоким было затянуто тучами, а участников встречи атаковал монотонный дождь. К голам в ворота Анатолия Трубина привели два прострела Джейдена Браафа. После первого из них мяч из штрафной неудачно попытался вынести Назарий Муравский – вышла скидка на Адриана Бернабе, который в касание поразил дальний угол. Вторая передача Браафа была перехвачена Эдуардом Козиком, вот только защитник, пытавшийся разрядить ситуацию, оплошал, отправив мяч в сетку мимо опешившего вратаря.

Возродить интригу удалось Артему Бондаренко (на фото), увенчавшему точным ударом эффектный индивидуальный поход . Воодушевленный «Шахтер» попытался развить успех во втором тайме и в целом действительно выглядел неплохо, вот только материализовать свои усилия в голы не сумел. Не помогли даже игроки «молодежки» – Михаил Мудрык и чемпион мира Даниил Сикан.

Ну а все вопросы о победителе незадолго до финального свистка снял Набиль Туайзи, которому ассистировал убежавший от Козика вездесущий Брааф.

Во втором матче дня между представителями группы С загребское «Динамо» дома одолело итальянскую «Аталанту» – 1:0.

Ну и напомним, что сегодня шанс поквитаться за младших горняков имеет команда Луиша Каштру, которая примет звездных подопечных Пепа Гвардиолы на «Металлисте». Начало битвы – в 22.00.

ШАХТЕР U19 - МАНЧЕСТЕР СИТИ U19 1:3
Голы: Бондаренко (33) – Бернабе (18), Козик (27, автогол), Туайзи (79).
Шахтер: Трубин, Козик, Муравский, Якуба, Булеза, Крыськив, Гуров, Бондаренко, Очеретько (Абдулаев, 87), Мудрык (Судаков, 78), Сикан.
Манчестер Сити: Моулден, Дионку, Аманква, Харвуд-Беллис, Огбета, Бернабе (Найт, 90+1), Посо, Дойл, Брааф, Роджерс (Деле-Баширу, 77), Туайзи (Делап, 90).
Предупрежден: Якуба (22), Сикан (86), Гуров (90+3).