Сьогодні 29 березня 2024 р.

Юношеская лига УЕФА. Динамо К – ПАОК 3:0. Отчет о первом матче 2-го раунда

Денис БОРИСЕНКО, «Футбольный клуб»

Команда Игоря Костюка продолжает уверенную поступь в Юношеской лиге УЕФА, на сей раз обыграв дома греческий ПАОК. Правда, для прохода в третий раунд спустя три недели киевлянам предстоит защитить добытое преимущество в ответном поединке на поле соперника.

Дома же наши юноши, ведомые чемпионом мира Георгием Цитаишвили, разобрались с гостями из Салоник без видимого перенапряжения усилий. Правда, до перерыва мячи влетали в сетку Талихманидиса исключительно с 11-метровой отметки. Помимо этих двух точных попаданий в створ его ворот хозяева не пробивали, хотя выгодных ситуаций создали немало.

Что же касается реализации пенальти, в обоих случаях приговор арбитра хладнокровно исполнял Цитаишвили. На исходе стартовой 10-минутки, после обрезки греков и хитрого финта Евгения Исаенко, он поразил верхний левый угол Талихманидиса. А уже в компенсированное к первому тайму время Георгий исполнил «Паненку». Заработал же право на второй 11-метровый центрбек Илья Забарный.

После возвращения команд из раздевалок игра, до того протекавшая с заметным превосходством хозяев, несколько выровнялась. Счет вынуждал ПАОК раскрываться и искать счастье в атаках, которые порой вызывали остроту во владениях Руслана Нещерета. Запомнились, в частности, опасный удар Теодоридиса и попытка забить головой Куциаса.

Динамовцы тоже не отсиживались в обороне и в свою очередь искали шансы в резких контратаках. Но куда интереснее и продуманнее выглядели стандарты в исполнении подопечных Костюка. Так, Викентий Волошин едва не снял паутину с правой «девятки» Талихманидиса после штрафного удара, а вышедший на замену Джозеф Окоро мог затолкать мяч в сетку в результате подачи с углового.

В игровых моментах ближе других к третьему голу в ворота греков приближались Артем Шулянский и все тот же Цитаишвили, но обоим не хватало каких-то сантиметров, чтобы как следует подобраться к мячу и сделать дело. А забил столь необходимый контрольный мяч – да еще какой эффектный! – опорный полузащитник Ярослав Надольский.

Его мощнейший удар метров с 22-х приняла на себя одна стойка, от которой он лихо отскочил в другую, а затем неспешно перескакал через линию опешивших ворот! Это была уже не просто заявка на победу в первом матче дуэли, но и на итоговый проход «Динамо» в следующий этап Юношеской лиги.

Понимал это и соперник, в концовке сделавший все, чтобы размочить крайне некомфортный для себя счет. Однако все его попытки пробить Нещерета в эту среду оказались тщетными.

ДИНАМО Киев U19 – ПАОК U19 – 3:0 (2:0)
Голы:
Цитаишвили (10, 45+1, оба – пенальти), Надольский (76).
Динамо: Нещерет, Скорко, Биловар, Забарный, Вивчаренко, Билошевский (Окоро, 46), Михайленко (В.Волошин, 22, Бодня, 90+1), Надольский, Цитаишвили (Ефименко, 79), Шулянский, Исаенко.
ПАОК: Талихманидис, Тахатос, Панайоту, Михаилидис, Калуцикидис, Цопуроглу (Гросдис, 46), Цингарас, Теодоридис, Дзолис, Панидис (Куциас, 46), Думцис (Пурнарас, 74).
Предупреждены: Билошевский (18) – Калуцикидис (39), Теодоридис (73), Куциас (83), Панайоту (85).

6 листопада 2019 18:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Огляд матчу

 

24 березня 2024 19:13

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Повний матч

 

23 березня 2024 17:00