Сьогодні 26 квітня 2024 р.

Костюк: «Командная игра у «Ювентуса» поставлена очень хорошо»

«Динамо» U-19 в эти дни проводит активную подготовку к ответственному матчу раунда плей-офф юношеской Лиги УЕФА, в котором «бело-синим» будут противостоять сверстники из «Ювентуса». Главный тренер юных динамовцев Игорь Костюк рассказал, как проходит подготовка и что собой представляет соперник.

– Готовимся ответственно, – сказал Костюк. – Уже просматривали несколько игр «Ювентуса» U-19. Отметил для себя, что командная игра у них, несмотря на юный возраст, поставлена очень хорошо. Обращает на себя внимание слаженное взаимодействие игроков между линиями. У нашего соперника очень быстрые фланги, они молниеносно используют переход из обороны в атаку. При этом, при выходе из обороны, они, как правило, используют мелкий пас, а саму атака начинают через центрального нападающего Элиа Петрелли. Через него строятся практически все атаки. Петрелли очень хорош в отборе, цепляется за мяч, видит поле и отменно развивает атаки. Плюс этот парень очень опасен в чужой штрафной.

Если мы готовимся на сборах, то «Ювентус» сейчас участвует в чемпионате, команда находится в игровом и функциональном тонусе, поэтому настраиваемся самым серьезным образом. Стараемся в спарринг-партнеры подобрать серьезные команды, которые смогли бы указать нам на наши ошибки, – резюмировал главный тренер.

Заметим, что раунд плей-офф юношеской Лиги УЕФА состоит из одного матча. Игра «Динамо» U-19 – «Ювентус» U-19 состоится на поле «бело-синих», на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского, 20 февраля в 14:00. Стоимость билета – 10 гривень. Приходите и поддержите юных динамовцев.

30 січня 2019 21:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

U19. Олександрія – Динамо. Повний матч

 

12 квітня 2024 15:00

U-19, 23-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

07 квітня 2024 17:54

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40