Сьогодні 28 березня 2024 р.

Турнир Банникова: Украина начинает с победы

Юношеская сборная Украины выиграла стартовый матч Мемориала Виктора Банникова у сверстников из Эстонии, причем в Буче подопечным Олега Кузнецова пришлось показывать характер. Гости забили быстрый гол на 5-й минуте, но на перерыв соперники ушли при ничейном счете. А уже после перерыва хозяева расставили все по своим местам.

Украинцы активно начали поединок, на 2-й минуте Мудрык вертикальным пасом выводил один на один с вратарем Волошина, но тому не хватило самой малости, чтобы опередить кипера. А на 4-й Волошин и Желизко, оказавшись на ударной позиции в штрафной соперника, начали обыгрывать друг друга вместо выстрела по воротам. И были наказаны.

На 5-й минуте длинная передача на правый угол штрафной площади украинской сборной обернулась голом. Вратарь хозяев Трубин бросился навстречу эстонскому полузащитнику, но только облегчил тому задачу – мяч по высокой дуге влетел в пустую рамку – 0:1.

Команда Кузнецова бросилась отыгрываться, провела несколько массированных атак, а успеха добилась после стандартного положения. Волошин справа подал штрафной, Аусси пробил головой и рикошетом от защитника мяч нырнул в сетку – 1:1.

Украина должна была выигрывать первый тайм, но Мудрык и Библык по разу с выгодных позиций пробили выше перекладины, а Мудрык еще и не смог переиграть вратаря в ближнем бою. При этом полузащитник Шахтера, который прошлым летом перешел туда из Днепра, был одним из самых активных.

Голы пошли после перерыва. Сначала Волошин дальним ударом вывел хозяев вперед, а затем сам заработал и реализовал пенальти – 3:1.
Динамовец Викентий Волошин стал героем матча Украина – Эстония на Мемориале Банникова


После обмена опасными выпадами (у нас отличный шанс имел Дероган) Украина получила право еще на один 11-метровый. Но Надольский пробил не лучшим образом, вратарь спас эстонцев от гола. А вскоре Данилюку пришлось смещаться с левого края и спасать уже свои ворота от удара в упор.

УКРАИНА U-17 – Эстония U-17 – 3:1
Голы: Аусси (15), Волошин (42, 46, с пенальти) – Пихт (5).
На 61-й минуте Надольский не реализовал пенальти (вратарь).
Украина (4-1-4-1):
Трубин – Снисар, Аусси, Якуба, Данилюк – Пидручный (Гуров, 49) – Мельнийчук (Надольский, 41), Желизко, Волошин (Варянык, 55), Мудрык (Шулянский, 41) – Библык (Дероган, 41).

16 серпня 2017 21:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Огляд матчу

 

24 березня 2024 19:13

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Повний матч

 

23 березня 2024 17:00