Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Юношеская лига УЕФА: кто может стать соперником «Динамо» U19 в стыковом матче плей-офф

Уступив «Бенфике» в последнем туре группового раунда Юношеской Лиги УЕФА, «Динамо» U19 опустилось на второе место в группе.

В то время как «Бенфика», как победитель группы, получила прямую путевку в 1/8 финала турнира, киевлянам предстоит сыграть в стыковом матче.

Соперником «Динамо» на этой стадии станет одна из команд, преодолевших два осенних раунда Пути чемпионов стран, где участвовали победители национальных юношеских чемпионатов из 32 лучших ассоциаций рейтинга УЕФА, которые не попали в Путь Лиги чемпионов, то есть чьи взрослые команды не были представлены на групповом этапе ЛЧ.

На данный момент известны 7 из 8 команд, прошедших Путь чемпионов стран и вышедших в стыковые матчи – «Алкмаар» (Нидерланды), «Генк» (Бельгия), «Жилина» (Словакия), «Митьюлланд» (Дания), «Рейнджерс» (Шотландия), «Хайдук» (Хорватия), «Эмполи» (Италия). Восьмую путевку в стыковые матчи разыграют сегодня «Депортиво» (Испания) и «Маккаби» (Хайфа, Израиль). В первом матче в Испании «Депортиво» победил со счетом 5:1.

Победители стыковых матчей определятся в одноматчевых противостояниях. Восемь победителей второго раунда примут на своем поле восемь обладателей вторых мест из Пути Лиги чемпионов, то есть «Динамо» на этой стадии сыграет на выезде. Игры этой стадии состоятся 8/9 февраля.

Жеребьевка стыковых матчей состоится 14 декабря в Ньоне, а восемь победителей выйдут в 1/8 финала, где их будут ждать восемь победителей групп Пути Лиги чемпионов.

8 грудня 2021 18:03







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

U19. Олександрія – Динамо. Повний матч

 

12 квітня 2024 15:00

U-19, 23-й тур. Динамо – ЛНЗ. Огляд матчу

 

07 квітня 2024 17:54

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40