Юношеская лига УЕФА. Группа С. Аталанта – Шахтер 2:2. Абдулла, зажигай!

Горняки открыли счет и они же нанесли завершающий результативный удар. Но при этом должны быть довольны ничьей.

Гости неплохо начали, проведя несколько достойных атак. Одним из самых активных в их составе был чемпион мира Даниил Сикан, который в середине первого тайма и заработал пенальти. У Михаила Мудрика, подошедшего к «точке», хватило спортивной наглости и выдержки, чтоб вместо удара сделать легкий пас вперед. Второй «заговорщик» Георгий Судаков, вовремя рванув, первым успел к мячу и спокойно направил его мимо голкипера. Удача любит смелых – 1:0!

Развить успех у гостей не получилось, потому как, выйдя вперед, они всецело сконцентрировались на обороне. «Аталанта» плотно прижала соперников, продолжала давить после перерыва и ослабила хватку лишь тогда, когда вышла вперед. Форвард таранного типа Роберто Пикколи забил в раздевалкуЮ отлично сыграв на втором этаже, и он же ближе к концу матча замкнул прекрасный прострел Амада Траоре.

Нельзя сказать, что после этого «Шахтер» перехватил инициативу, но уйти от поражения он все же сумел. Донетчан выручил джокер Андреса Карраско – Абдулла Абдуллаев (на фото), который уже в компенсированное время ахнул метров с 25, поразив левый от голкипера верхний угол.

Таким образом горняки набирают свое первое очко в текущей Юношеской лиге УЕФА, равно как и «Аталанта», с которой они делят третью строчку группы С. Лидеры квартета – загребское «Динамо» и «Манчестер Сити» – сегодня заключили мир с аналогичными 2:2, сохранив трехочковый отрыв от пары конкурентов.

АТАЛАНТА U19 ШАХТЕР U19 2:2
Голы: Пикколи (47, 70) – Судаков (25), Абдуллаев (90+4).
На 25-й минуте Мудрик не реализовал пенальти.
Шахтер: Трубин, Козик, Муравский, Якуба, Эгбуджо (Абдуллаев, 83), Крыськив (Кобылянский, 80), Судаков, Драмбаев (Рудавский, 80), Бондаренко, Мудрик (Очеретько, 52), Сикан.
Аталанта: Джельми, Гисланди, Околи, Гут, Руджери, Гябуаа, Дарива, Кортиновис (Панада, 79), Траоре, Камбьяги, Пикколи.
Предупрежден: Руджери (65).