Сьогодні 29 березня 2024 р.

Юношеская Лига УЕФА. Динамо – Бавария – 2:1. Отчет о матче

Юные динамовцы подтвердили статус лидера группы E, обыграв в Киеве сверстников из Мюнхена.

Во вторник, 23 ноября, в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского прошел матч 5-го тура группового этапа Юношеской Лиги УЕФА между киевским «Динамо» и мюнхенской «Баварией».

«Бело-синие» подходили к поединку в ранге лидера группы, и после домашнего поединка с «Баварией» не имели намерения уступать первое место в турнирной таблице. Тем более, если учесть, насколько успешно сложился для динамовцев матч в Мюнхене – напомним, тогда подопечные Игоря Костюка одержали сверхуверенную победу со счетом 4:0 с дублем Диалло, а также голами Волошина и Скрипника.

Первые двое вышли в стартовом составе и на этот раз. И Самба принял самое непосредственное участие в голевой атаке уже на 7-й минуте матча. Сенегалец протащил мяч по левому флангу до штрафной, отдал на Вивчаренко, наш фланговый защитник сделал мягкий наброс в район 11-метровой отметки, и Яцык головой пробил мимо вратаря – 1:0.

Поведя в счете, динамовцы и не думали расслабляться, отходить ближе к своим воротам и удерживать минимальное преимущество. Наоборот – с новыми силами бежали вперед, чтобы закрепить свой успех. В частности, прекрасный шанс был у Диалло, который пробивал из убойной позиции практически по пустым воротам, но умудрился попасть в защитника, в другом эпизоде Попову и Диалло не хватило самой малости, чтобы замкнуть прострел Волошина, а Дячук головой пробил в перекладину – правда, в данном моменте наш центральный защитник наносил удар из положения вне игры.

Не оставался без работы и наш голкипер Нещерет. Выпады гостей были хоть и редкими, но от этого не менее опасными. Так, в одном из моментов динамовский вратарь справился с дальним ударом Венига, а в другом «бело-синим» на помощь после выстрела Саньянга уже пришла штанга.

Правда, перед вторым эпизодом динамовцы удвоили счет в матче, и сделали это, когда над стадионом усилился снегопад. Волошин ворвался в штрафную и был сбит соперником – арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Бражко – 2:0.

До конца игры у гостей особых моментов не было, но перед самым финальным свистком мюнхенцам удалось сократить отставание до минимума. Взятие ворот организовали футболисты, вышедшие на замену, – после розыгрыша углового Хэпберн навесил, а Дибрани нанес точный удар.

В итоге, 2:1 – минимальная, но уверенная победа «Динамо», благодаря которой команда Игоря Костюка удерживает единоличное лидерство в таблице. В заключительном туре динамовцев ожидает решающая битва за первое место в группе – для того, чтобы удержаться на вершине и напрямую выйти в 1/8 финала, нашей команде достаточно будет не проиграть в Лиссабоне местной «Бенфике».

Юношеская Лига УЕФА, 5-й тур

ДИНАМО (Киев, Украина) – БАВАРИЯ (Мюнхен, Германия) – 2:1
Голы:
Яцык (7), Бражко (69, с пенальти) – Дибрани (90+1).
Динамо: Нещерет, Бенедюк (Малыш, 88), Боль, Дячук, Вивчаренко, Бражко, Яцык (Филатов, 81), Мельниченко (Эль Хамлиши, 70), Волошин, Диалло, Попов (Горбач, 89).
Бавария: Шенк, Саньянг, Бухманн, Яницек, Герольд, Незири (Йылдыз, 62), Вениг, Айтамер (Дибрани, 73), Ваннер, Ибрагимович, Мамедова (Хэпберн, 73).
Предупреждения: Дячук (88), Бражко (90+2), Боль (90+3), Вивчаренко (90+5) – Яницек (82), Йылдыз (90+5).
23.11.2021. Киев, стадион «Динамо» имени Валерия Лобановского.

23 листопада 2021 18:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Швейцарія. Огляд матчу

 

26 березня 2024 16:40

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Огляд матчу

 

24 березня 2024 19:13

ЧЄ-2024 (U19), еліт-раунд кваліфікації. Україна – Латвія. Повний матч

 

23 березня 2024 17:00