ТМ. Динамо (U19) – Виктория 1889 (U19, Германия) 2:0. Долгожданная победа

Во втором контрольном матче на сборе в Турции юношеская команда «Динамо» обыграла сверстников из немецкого клуба «Виктория 1889» (Берлин).

Подопечные Игоря Костюка ведут планомерную подготовку к предстоящему поединку с «Динамо» (Загреб) в Юношеской лиге УЕФА 12 февраля, а также к весенней части сезона. И в процессе подготовки проводят контрольные матч в Турции. После ничьей с командой «Алтынорду» (U19) (1:1), киевляне добыли долгожданную победу.

Забегая наперед следует отметить, что практически весь первый тайм, а затем и матч, «Виктория» отсиживалась в обороне и фактически не создала ни единого момента у ворот «Динамо». Немцы были больше сосредоточены на защите собственных ворот и активном участии в позиционной борьбе.

По сути, киевляне также не отличались особым атакующим настроем, а первый удар в створ ворот случился аж на 32-й минуте, когда Волошин решился на выстрел метров с 20, но попал точно в руки голкиперу.

Едва ли не самый опасный момент в первом тайме трансформировался в гол. Шулянский перед штрафной соперника подхватил мяч и стал сближаться с голкипером, но был сбит с ног защитником «Виктории». 11-метровый взялся исполнять Цитаишвили и пробил не совсем уверенно. Вильямс был близок к тому, чтобы отразить удар, но мяч, срикошетив, все-таки влетел в ворота.

Первая треть второго тайма также прошла по схожему сценарию – много борьбы, ошибок и, в основном, атаки киевлян. И в одной из таких атак, не без помощи удачи, мяч оказался в воротах «Виктории». После фланговой передачи от Вивчаренко мяч получил Надольский, но упустил его в борьбе с защитником. Тем не менее, сфера оказалась в ногах футболистов «Динамо» и в итоге Исаенко, после паса Волошина, пробил во вратаря из пределов штрафной. Но мяч остался в поле и, в повторной атаке, все тот же Исаенко уже пробил под голкипером практически с той же позиции.

На 77-й минуте киевляне получили возможность исполнить опасный штрафной метрах в 18 от ворот, но удар Близниченко оказался немного неточным. А шанс поставить точку в этом матче динамовцы имели за пару минут до истечения игрового времени. Исаенко отобрал мяч на чужой половине поля, отпасовал в штрафную под удар Близниченко, но решающий выстрел пришелся в ногу Надольского.

2:0 – «Динамо» легко и уверенно обыгрывает «Викторию 1889».

Контрольный матч
01.02.2020. Кадрие. Fanatic Football center

ДИНАМО (U19) – ВИКТОРИЯ 1889 (U19) – 2:0
Цитаишвили (39, с пенальти), Исаенко (66)
Динамо: Нещерет (Моргун, 46), Вивчаренко (Ярош, 74), Забарный (Дьячук, 80), Биловар, Скорко (Мащенко, 76), Исаенко (к), Билошевский, В.Волошин (Бодня, 70), Шулянский (Близниченко, 68), Цитаишвили (Н.Волошин, 76), Ванат (Надольский, 64).
Виктория (стартовый состав): Вильямс, Штейбауер, Бурда, Меллер, Вербелов, Майлетт (к), Бакал, Эртюрлер, Мушдиловски, Марич, Фюршренов.
Предупреждения: Танис (74).

1 лютого 2020 18:04